ДТП с участием Газели и грузовика

 
Время воспроизведения: 0m 30s | Просмотрено: 5139 | Комментарии: 38

Комментировать видео
 
От Bull-71 (4105 дней назад)
Это ближе к вышеобсуждаемому ролику :http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html
Проезд РЕГУЛИРУЕМОГО перекрестка с круговым движением
От pinokio (4106 дней назад)
S3lena тоже молодец, - сказала "отлично" и поехала дальше
От pinokio (4106 дней назад)
вот уж действительно - надо с месяц в газетах и по телевидению в прайм тайм каждый день провести наконец то ликбез - как правильно въезжать, двигаться и ВЫЕЗЖАТЬ с кольца с круговым движением
От Skyfil (4106 дней назад)
Everton, теперь исключительно для тебя... http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

От Everton (4106 дней назад)
- Маршрутка не права не включив заблаговременно поворотник
- Знак 2.1 без знака 8.13 - как-то не правильно, да и вообще там 4.3 знак не совсем к месту как и не к месту остановка !
Кому необходимо налево по кольцу - едут в крайнем левом, кому прямо - в среднем или крайнем левом.
Маршруткам необходимо налево и из-за них всем надо уступать т.к. они в правом крайнем.

От nders (4107 дней назад)
and_v тысяча извинений. попутал,
От nders (4107 дней назад)
and_v это у тебя большой стаж? Вам с Aleksander II по пути, вместе права продавайте, пока людей не побили!!!
От nders (4107 дней назад)
Aleksander II продай свои права если они у тебя есть туда , где ты их купил!!! ТЫ ОСЕЛ!!!
От ВeNDer (4108 дней назад)
Aleksander II, ты не прав и облажался, ок да. Верни права назад, откуда купил, если они еще на гарантии. Что-то много таких опасненьких, читающих пдд между строк, развелось.

Вот бы устроить переаттестацию водителей, пробок бы не стало J
От Skyfil (4108 дней назад)
а что там не так с разметкой? она как-то противоречит знаку 4.3? ))
разметка только подчеркивает, что грузовичок ехал поперек полос, в то время как маршрутка двигалась по своей полосе по кругу...
От Aleksander II (4108 дней назад)
Здесь уже кто-то писал про дорожную разметку на этом перекрестке,
умникам советую подсмотреть трансляцию с камеры у памятника Славы и посмотреть как там нанесена разметка, её для таких особо знающих и почитающих знак "круговое движение" нанесли.
От and_v (4108 дней назад)
"От lelik (30 минут назад)
Поржал... интересно местные "эксперты ПДД" какой стаж вождения имеют?"

Самое страшное, что некоторые - большой.
От lelik (4108 дней назад)
Поржал... интересно местные "эксперты ПДД" какой стаж вождения имеют?
От sanek-555 (4109 дней назад)
Да газелист мудак, ощущение такое что он вообще собирался ехать прямо, передумал в последний момент!
От Skyfil (4109 дней назад)
lewa, а как ты определяешь "кольцо" или не "кольцо"? и при какой пи**е здесь главная дорога?
От lewa (4109 дней назад)
может ошибаюсь, но там - же не кольцо, а памятник огибает главная дорога -московский проспект
От Skyfil (4109 дней назад)
DimoN, при въезде и выезде нужно включать правый поворот... а во время движения по кольцу повороты включаются только если перестраиваешься из полосы в полосу.
От DimoN (4109 дней назад)
Ужас, знание правил отсутствует напрочь. Для многих будет откровением, что двигаясь по кольцу надо включать ПРАВЫЙ указатель поворота.
От HIM (4109 дней назад)
Читая комментарии, начинаю понимать почему столько ДТП после НГ. Видимо тут многим красный дед под ёлку права положил. да и в автошколах тем, кто год к ним ходил и сдать не мог, тоже подарок видно сделали.
1. Посмотрите на врнтубе камеру с пирамидой, тоам разметку хорошо видно, и подумайте к чему она такая нарисована.
2. Если знаки приоритета отменяются работающим светофором, то причём тут главное или нет кольцо.
Согласен, организация там дурацкая. В разделе ОДД этот перекрёсток подробно обсуждали. Но толку 0 пока. Но дурацкая организация движения не значит, что на ПДД можно забить.
От and_v (4109 дней назад)
От Zero2005:
правильно. маршруточник виноват! он же ехал по Хользунова со стороны О\'Кея, на кольце пирамиды не работали светофоры и он, игнорируя знак приоритета, подставил свой бок под движущийся в прямом направлении по главной дороге грузовик. Да? Если нет, тогда, извините уж, ваше замечание не из той оперы. жуйте пдд.
От Skyfil (4109 дней назад)
Zero2005, тоже с ПДД не дружишь? КАКИЕ ЗНАКИ смотреть??? при ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТОФОРЕ ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! пункт 13.3 ПДД
От Zero2005 (4109 дней назад)
Все спорят про кольцо, но НИКТО не упоминает, что именно ЭТО кольцо главным не является. Смотрите знаки внимательнее, с этой стороны висят знаки кольцо и главная дорога, а не кольцо и уступи дорогу. С других сторон так вообще знаки стоят, где прорисована главная дорога (Московский пр-т), ОГИБАЮЩАЯ пирамиду. Маршруточник не прав 100%.
От and_v (4109 дней назад)
Skyfil : По-хорошему бы ещё определение "обычный перекрёсток" уточнить....

Т-образный - это обычный? или необычный?
Кольцо без светофоров, уже поняли, что необычный :) Кольцо со светофорами - тоже необычный, но на нём действуют правила как на обычном перекрёстке... :)
От Skyfil (4109 дней назад)
кстати любопытна ссылка на нормативный документ, где указано, что если перед "кольцом" стоит светофор, то действуют правила проезда ОБЫЧНОГО перекрестка)))))))))))))
От and_v (4109 дней назад)
" \\tОт Aleksander II (10 минут назад)
И ещё раз для тех кто в танке:
Если перед перекрестком с круговым движением стоит светофор, то нужно дождаться разрешающего сигнала и затем ехать. При этом действуют правила проезда обычного перекрестка."

Вот блин.. А мы-то, невежды, увидев знак "Круговое движение" сразу думали, что это необычный перекрёсток, и светофоры на нём не действует. И ехали кто во что горазд на любой сигнал светофора, хоть зелёный, хоть красный. Спасибо, что просветил...
От Skyfil (4109 дней назад)
ну и какие проблемы? газель и маршрутка поехали на разрешающий зеленый. только при выезде газель повернула направо с левого ряда и у перлась в маршрутку, которая продолжала движение в правой своей полосе прямо по кругу (движение по кругу не меняя полосы это движение прямо). то что там организовано движение по кругу, говорит разметка и знак 4.3.
еще раз ссылка http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U
з.ы. у Храма если поставят светофоры тоже можно будет сворачивать с левого ряда направо и резать, кто в правом едет прямо? :D
От Aleksander II (4109 дней назад)
И ещё раз для тех кто в танке:
Если перед перекрестком с круговым движением стоит светофор, то нужно дождаться разрешающего сигнала и затем ехать. При этом действуют правила проезда обычного перекрестка.
От and_v (4109 дней назад)
Aleksander II, т.е., если мы тебя правильно поняли, то если перекрёсток регулируемый, то никакие правила проезда нерегулируемых перекрёстков к нему не относятся?
Ежели на перекрёстке светофор, то можно двигаться как вздумается... поворачивать с любого ряда, выезжать с перекрёстка в любой ряд. Главное, въехать на него на разрешающий сигнал светофора. А там, всё, я в домике. Все остальные должны уступить, а я уж буду двигаться как вздумается... какие ряды? какие правила выполнения поворотов, разворотов, перестроений? светофор же! ничо не действует при этом.

А последний абзац к чему?

"То есть при въезде на кольцо на загоревшийся разрешающий сигнал светофора вы обязаны уступить транспортным средствам, которые уже въехали на кольцо и заканчивают движение. Если вы уже въехали на кольцо, по этой же причине въезжающие на кольцо должны уступить вам."

Ну грузовик с маршруткой на пару на кольце оказались. Въехали туда на разрешающий сигнал светофора. И чо? Причём здесь эти выдержки из ПДД и сложившаяся ситуация?
От Skyfil (4109 дней назад)
и как всегда в подобных видео одна и таже полезная ссылка.
Aleksander II , это для тебя специально: http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

От Skyfil (4109 дней назад)
Aleksander II, не изобретай, все уже давно изобретено... мало того, что тут ВЫЕЗД, а ты пишешь про ВЪЕЗД, так еще маршрутка и газель ВЪЕХАЛИ с одного направления, двигаются параллельно друг-другу и только при выезде (а выезд с "кольца" это поворот направо) газель начала выполнять этот поворот с крайнего левого ряда.
От Aleksander II (4109 дней назад)
Умники читаем правила. Маршруточник виновен на 100 %
Регулируемый перекресток с круговым движением

Согласно п. 13.3 ПДД перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таких перекрестках не имеют силы знаки 2.1 "Главная дорога", 2.4 "Уступите дорогу", 2.5 "Движение без остановки запрещено". Пункт 13.9 ПДД, в который внесены изменения, относится к подразделу "Проезд нерегулируемых перекрестков", поэтому никакой роли в данном случае не играет.

Руководствоваться при проезде таких перекрестков необходимо пунктами 13.7 и 13.8 ПДД: 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. 13.8. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

То есть при въезде на кольцо на загоревшийся разрешающий сигнал светофора вы обязаны уступить транспортным средствам, которые уже въехали на кольцо и заканчивают движение. Если вы уже въехали на кольцо, по этой же причине въезжающие на кольцо должны уступить вам.
От and_v (4109 дней назад)
Оба неучи. Один по кольцу нихрена не знает как ехать. Там даже для таких разметку нарисовали (если не стёрлась ещё). Один хрен, по прямой в левой полосе все фигачат, ещё и сигналят иногда, если кто-то "подрезает", по их мнению, двигаясь по среднему или правому ряду кольца.... Другой с поворотниками не дружит. Включил только тогда, когда увидел, что ему в бок что-то летит. А так бы и хрен бы включил. Так свободно с крайнего правого налево попёр... а чё.. и так не видно что ли, куда еду?
Но виноват однако грузовик. съезд с кольца не из своего ряда, не убедился в безопасности манёвра, при перестроении (а именно он разметку полос пересекал) не уступил дорогу ТС, движущемуся справа в своей полосе, ну и поворотник не включил, дабы хотя бы обозначить съезд с кольца, раз уж не в свой ряд попал. Хотя если присмотреться, чё-то и газелист не совсем уж в своей полосе двигался... уже почти за пределами кольца. Как будто он не на кольцо собрался, а просто с крайнюю левую полосу смещался... мож он за грузовиком охотился? Или наоборот, увернуться пытался.. но на вид - так просто под колёса кинулся... мож учил правильной езде по кольцу?
От Skyfil (4109 дней назад)
Aleksander II, как НЕТ??? а знаки 4.3 "круговое движение" не считаются что ли??? И причем тут светофоры??? светофоры отменяют знаки приоритета, а знак 4.3 является предписывающим знаком. сложно ПДД изучить?
маршруточник двигался по "кольцу" не меняя полосы движения, а газель с левого ряда перестроилась в крайний правый ряд, нарушив 8.5 ПДД (ответственность по 12.14.1.1 КоАП)
маршруточник только в одном не прав, он должен был знать, какое кол-во придурков на дороге не знающих правил проезда "колец" и мог Дать Дорогу Дураку на газели.
От Александр008 (4109 дней назад)
что значит нет кольцевого движения, там стоит знак круговое движение, соответственно это кольцо. а то что очередность движения определяется светофорами, а не знаками приоритета роли не играет.
От XIII (4109 дней назад)
На газеле водила тоже мутный, включил поворотник в последний момент. Включил бы чуть раньше, его уазик заметил.
От Aleksander II (4109 дней назад)
там как такового кольцевого движения нет, там стоят светофоры. Я считаю что маршруточник не прав, и вообще мне кажется он чуть проспал с поворотом ( мабуть бабло считал).
От L.E.X.u.s (4110 дней назад)
разумеется неправ, съезд с кольца только с крайнего правого ряда, в то же время в крайнем правом ряду можно двигаться по кольцу
От SoniK (4110 дней назад)
Грузовичек неправ?

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (2 голосов):     
Добавлено: 17-01-2013
От: S3lena ( Отправить ЛС )
(2) | (0) | (0)

Описание:
В 9 утра 17.01.13 на Памятнике
Каналы: DTP36.ru Аварии и ДТП в Воронеже 
Теги: Памятник  ДТП  Газель  грузовик 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):