Суд над спикером

 
Время воспроизведения: 2m 11s | Просмотрено: 2452 | Комментарии: 3

Комментировать видео
 
От тмв (4041 дней назад)
да тоже слышал, что вернул, тогда штраф за что???
почему не в двойном, тройном размере, почему за решётку не отправляют, ведь факт кражи налицо, и якобы доказано
От Bobenok (4041 дней назад)
900000 он уже вернул, а 75000 это штраф.
От тмв (4042 дней назад)
хахаха...
ну и суд, а остальные 783 тысячи кто вернёт???
ща не заплати штрафов несколько, сразу суетиться начинают, а этому чучелу прощают

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 01-04-2013
От: Vfan-ns ( Отправить ЛС )
(317) | (0) | (0)

Описание:
Экс-спикера Воронежской городской думы, съездившего за границу за счет бюджета, оштрафовали на сумму, в 10 раз меньше растраченной.
Воронежский суд признал Александра Шипулина виновным в превышении должностных полномочий из-за траты бюджетных денег за границей./n СУ СКР по Воронежской области доказано, что в июле 2008 года депутат, занимая должность председателя Воронежской городской думы, получил приглашение от Центра зарубежных стажировок посетить в августе семинар "Система административной власти во Франции", проходивший в Париже./n Однако слуга народа, как считают следователи, решил съездить во Францию не ради новых знаний, а для того, чтобы отдохнуть там со своей женой. Во время романтической поездки в Париж супруги, ни в чем себе не отказывая, жили на бюджетные деньги.
В результате проверки выяснилось, что летали Шипулины бизнес-классом, трансфер до гостиницы осуществили на лимузине, а жили в номере категории де-люкс./n За 10 дней, что депутат провел с женой во Франции, они посетили массу экскурсий, не имеющих никакого отношения к семинару. На все это из бюджета Воронежа было потрачено 858 тысяч 526 рублей./n - Действия Шипулина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства и причинили имущественный ущерб муниципальному образованию на сумму свыше 800 тысяч рублей, - сообщили Life News в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. - Приговором суда Шипулину назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.
Каналы: Избранное из сети  Воронеж. Хроники 
Теги: суд  дума  lifenews 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):