Нехуа к926уо 36

 
Время воспроизведения: 0m 20s | Просмотрено: 3227 | Комментарии: 34

Комментировать видео
 
От Олег7 (3908 дней назад)
Скорейшей встречи с КАМАЗом автору. Одно успокаивает,скоро заставят таких пересдавать ПДД.
От BukaRoman (3908 дней назад)
Sаgittarius, да поучу пойду, не вопрос. :) Тока Вам один вопрос, на который жду ответ - если ,бы нексия поехала бы прямо на этом ролике, ее бить по Вашим правилам? :)
От Bobenok (3909 дней назад)
Да уже сто раз обосновали: поворачивая налево уступаешь тем, кот едет навстречу или поворачивает направо. Нексия поворачивает направо. Все. Уступил и поехал. Че сложного?
От Sаgittarius (3909 дней назад)
"Bobenok , спасибо, понял. Все там нор со светофорами. Автору 2 за теорию(да и практику тоже). Пропустить должен, потом поехать. "
Обоснуй. И правила для сначала выучи.
От BukaRoman (3909 дней назад)
Bobenok , спасибо, понял. Все там нор со светофорами. Автору 2 за теорию(да и практику тоже). Пропустить должен, потом поехать.
От Bobenok (3909 дней назад)
http://maps.yandex.ru/-/CVbIy0Nd
От BukaRoman (3909 дней назад)
Такое чувство, что светофор через опу работает и непонятно кто там прав, а кто нет...
От BukaRoman (3909 дней назад)
Если кому не сложно, ткните пальцем на карте где это. Никак не пойму.
От Limon 36 (3910 дней назад)
Ещё раз повторю, с толковым адвокатом, который предоставит уже выиграные дела в суд всё будет решено. На вопрос "как нексия при повороте направо сразу оказалась в крайнем левом ряду?", судья вразумительного ответа не получит. А на ответы типа " Я думал что .............!!! судья с чувством юмора скажет что "думают в другом месте М/Ж".
От Bobenok (3910 дней назад)
Limon 36 реально такой бред пишешь. Поверни как alex676 пример привел из среднего направо после вогрэса в правый ряд, а мы с ним поржем постоим. Или с Ворошилова направо на 20 лет Октября из левого, из которого прямо и направо можно, сразу в правый. Для таких в нормальных городах пунктиром рисуют траекторию движения в пределах перекрестка, если у самих ума не хватает.
От alex676 (3910 дней назад)
А после Вогреса направо на Лебедева сколько полос по знаку поворачивает (подскажу-3 полосы) и по твоей логике все должны в крайне правый ряд сойтись? А здесь все ПРОСТО, ПОМЕХА СПРАВА и ниипет кто в какой ряд поворачивает, Нексия ответит в сумме 500р (или сколько сейчас стоит несоблюдение рядности) а автор ответил бы по страховке и ни один суд не признает автора правым.
От Limon 36 (3910 дней назад)
О каком 5.15 идёт речь? Я не видел ни одного знака разрешающего направо поворачивать во второй или третий ряд. Есть знаки "движение по полосам" разрешающие поворачивать налево не только с крайней левой. В случае поворота направо есть исключение когда можно поворачивать НЕ с крайней правой - это при въезде на кольцо, но повернуть должен опять же в крайний правый ряд. Это ПРАВИЛО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Я понимаю что все двигаемся по своим "сами себе выдуманным" правилам,и я не исключение, но при дтп разбор полётов идёт именно по законнымПДД\\r
\\r
Т.е. если три полосы до дэу не прав, а если две, то можно не из правого поворачивать направо?\\r
Разговор идёт не из какого ряда он повернул а в какой. И во второй ряд водитель нексии не должен попасть, но можно попытаться слепить отмаз типа " там что-то лежало и мешало повернуть в крайний правый ряд". Хотя на видео видно - ничто кроме двигающихся автомобилей ему не мешало.
От Bobenok (3910 дней назад)
Читай вдумчиво комментарий. Видео "Волосок от дтп".
От Sаgittarius (3910 дней назад)
"неправ был бы тот, кто выезжал со второстепенной и не уступил дорогу. "
И где же там второстепенная ?
От Bobenok (3910 дней назад)
Т.е. если три полосы до дэу не прав, а если две, то можно не из правого поворачивать направо? Вообще пофигу как он там оказался, автор не знает, какие там висят знаки. Там может 5.15, автор этого не видит и должен пропускать всех, кто поворачивает направо. Так что хрен бы тут чего он доказал. Виновником ДТП был бы он. Это также, как в видео под названием "Волосок от дтп", сдесь же немного ранее. Автор нарушил пдд двигаясь по встречке, но если бы они все-таки срослись, неправ был бы тот, кто выезжал со второстепенной и не уступил дорогу.
От Limon 36 (3910 дней назад)
Мужики, я бы тоже в наглую не полез бы. Но если рассматривать возможное ДТП, в данной ситуации первый вопрос гайцов к водиле Нексии "Как ты сюда попал?" Имеется в виду крайний левый ряд при трехполосним движении. Если ДПСники начинают вешать всё на автора, то всё дело идёт в суд. При грамотном адвокате всё становится на свои места. Приценденты решения суда по такому делу уже есть, а как извесно , если есть конкретное решение по такому же делу - суд примет такое же решение. Я расказываю вариант в данной ситуации " три полосы". Вариант с одной-двумя полосами я не коментирую, там бы однозначно виновен был автор\\r
\\r
alex676 (17 часов назад) \\r
Limon 36, а может ты еще поворачивая у ДК Кирова на ВОГРЕС налево на стрелку пропускаешь встречных поворачивающих с Ленинского проспекта? Они же для тебя помеха справа... )))\\r
Что то разговор каким то очень сильным ветром унесло не туда. Прочитай по внимательнее о чём я пишу!
От GOOF (3911 дней назад)
автор, должен был бы пропустить тех кто едет прямо оттуда, на ту дорогу где стоит. и следовательно пропустить тех кто поворачивает относительно автора направо. (права не купил и сам сдавал с первого раза)

alex676 (17 часов назад)
Limon 36, а может ты еще поворачивая у ДК Кирова на ВОГРЕС налево на стрелку пропускаешь встречных поворачивающих с Ленинского проспекта? Они же для тебя помеха справа... )))

где то уже было видео с разбором кто бы там был не прав. не правы оказываются те. кто с ленинского поворачивают направо на вогрес. так как там горит основной красный и только допсекция зеленая, которая гласит о том, что нужно уступить дорогу основному потоку (который идет со стороны машмета на вогрес). и я готов поспорить на деньги с теми кто считает что я не прав

p.s. если пропустил запятые, то сильно не пинайте
От Bobenok (3911 дней назад)
Да. Так что автор и Limon 36 сами нихрена не знают, зато другим советуют права выкинуть. Обоссаццаа.
От alex676 (3911 дней назад)
И по поводу направо из правого ряда, да откуда можно знать как организованно движение по полосам встречного потока, по этому и уступаем всем поворачивающим направо, пусть они хоть восьмым рядом поворачивают.
От alex676 (3911 дней назад)
Limon 36, а может ты еще поворачивая у ДК Кирова на ВОГРЕС налево на стрелку пропускаешь встречных поворачивающих с Ленинского проспекта? Они же для тебя помеха справа... )))
От chelentanof (3911 дней назад)
автор поверни в следующий раз так же только под что-нибудь более крупное и не пропускай ты же прав.
От Bobenok (3911 дней назад)
Limon 36 вопрос конкретный: на основании какого пункта ПДД автор, поворачивая налево, имеет преимущество? И, да, налево направо слитно пишется.
От Limon 36 (3912 дней назад)
При повороте направо водителю предписывается находиться «по возможности ближе к правому краю проезжей части», кроме поворота на перекрестке с круговым движением (см. пункт 8.5 ПДД). А это означает, что траектория правого поворота должна исключать возможность движения каких-либо других транспортных средств правее поворачивающего (такие ситуации возникают при повороте крупногабаритного транспортного средства).
От Limon 36 (3912 дней назад)
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. \\r
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.\\r
Комментарии\\r
\\r
Запомните простое правило:\\r
поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;\\r
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.
От student1234 (3912 дней назад)
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.
И ему и тебе горит зеленый - ни у кого приоритета согласно светофору нет, соответственно, - у кого помеха справа? Автор вы не правы
От Limon 36 (3912 дней назад)
Klest, Ну от тебя такой глупости никак не ожидал. В направлении ДК кирова идёт три полосы. Как при повороте на право они сразу попадают на третью полосу? Автор поворачивает на свою- крайнюю левую полосу, а пропустить в данном случае он обязан едущих прямо. Но таких нет. Без обид - повтори правила!
От Limon 36 (3912 дней назад)
Поворачивать на право, надо из крайнего правого ряда в крайний правый. Цитата для умников, получивших права 15 лет назад. И тогда правила были такие-же. Итог "Выбрось купленные права"
От Klest (3912 дней назад)
автор сам неправ! налево поворачивал-обязан всех пропустить!
От Димитри (3912 дней назад)
Чет и мне кажется, что аффтар чето то попутал сам)
От alex676 (3912 дней назад)
Умник, я их получил 15 лет назад. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. А про равнозначные петь будешь в группе разбора... Как же достали такие неучи на дороге...
От Sаgittarius (3912 дней назад)
"А с какого перепуга поток должен пропустить выезжающих с газовой заправки и гаражей, это же перекресток Менделеева vs Новосибирская? "
Анацефал, это равнозначные потоки. Выбрось купленные права.
От alex676 (3912 дней назад)
А с какого перепуга поток должен пропустить выезжающих с газовой заправки и гаражей, это же перекресток Менделеева vs Новосибирская?
От Sаgittarius (3912 дней назад)
"А он тут не является законной помехой справа? На права сам сдал, но правил я хз. "
С какого перепуга ?
От XIII (3912 дней назад)
А он тут не является законной помехой справа? На права сам сдал, но правил я хз.

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (4 голосов):    
Добавлено: 08-08-2013
От: Sаgittarius ( Отправить ЛС )
(5) | (0) | (0)

Описание:
А если бы был ЕКХ ???
Каналы: Мобильный репортаж 
Теги: ПДД  надо  учить 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):