Дальтоники

 
Время воспроизведения: 0m 37s | Просмотрено: 3023 | Комментарии: 53

Комментировать видео
 
От Serzhant (3728 дней назад)
neovad, этот нюанс я не помню, а в инете не нашёл. если весь круг это пересечение - то товарищ Skyfil, а если пересечениями являются только места "примыкания" дорог к кольцу - то не обязательно рисовать слошную или ставить табличку стоп - так как нужно останавливаться перед пересечением с проезжей частью. Хотя да, если ьы ьыла разметка и знак - было бы проще)
От neovad (3730 дней назад)
Serzhant, а в автошколе не объясняли что это?
Организация движения на этом кольце - косяк ОДДшников. Там должны быть стоп линии, но у нас как всегда - светофор поставили и хвитит. Я тоже там езжу не по правилам - а по логике - горит красный, останавливаюсь, но даже если я поеду дальше то я буду ПРАВ! Кто бы ОДДшникам намекнул что надо бы там стоп линии нарисовать или таблички повесить, все встало бы на свои места. А больше всего напрягает что подобных мест в городе вагон. ОДДшникам работать бы - а они штаны протирают и получают за это денег...эх Россия!
От Serzhant (3732 дней назад)
написал в гаёвню, что является перечением проезжих частей на кольце. жду ответа)
От Skyfil (3733 дней назад)
Lebor и на всякий случай, это не по-моему означает, а в ПДД черным по белому написано. Ниже это приведенно дословно. Так что твой высер про больное воображение относится скорее к ПДД.
Ну а отсюда можно и тебе диагноз ставить.
Все остальное читай ниже.

От Skyfil (3733 дней назад)
Lebor, что ты дурака включаешь??? Разговор идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О ПЕРЕКРЕСТКЕ И СВЕТОФОРАХ ВНУТРИ НЕГО. Для тех, кто далек от ПДД, ниже приведена цитата из ПДД ДОСЛОВНО. И сам пункт. Даже номер билета в ГАИ на данную тему, хотя вряд ли ты экзамен сдавал.. Если для тебя светофор ВНУТРИ перекрестка и ПЕРЕД ним одно и то же, то да - ты НЕУЧ.
От leobor (3734 дней назад)
От Skyfil (20 часов назад)
"...Однако, если НА ПЕРЕКРЕСТКЕ перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.", По-вашему это означает, что если стоп-линии нет, то можно смело плевать на сигналы светофора?
Вот оно что! А я то неуч пытаюсь понять, где в ПДД это написано! Оказывается это всего лишь плод чьего то больного воображения, домысел, иллюзия искусства чтения между строк. Ну что ж, тогда успешной езды на красный. Нелегкая это задача, но что тут еще скажешь...
От Skyfil (3734 дней назад)
Serzhant, а вы не до конца читаете пункт 13.7.
"...Однако, если НА ПЕРЕКРЕСТКЕ перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."

даже в экзаменационных билетах по ПДД есть такой вопрос. билет 29 вопрос 13.
От Serzhant (3735 дней назад)
Skyfil, вы неправильно цитируете пункт 13,7, а именно вот это место: "должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на ВЫХОДЕ с перекрестка". речь идёт только о ВЫЕЗДЕ, а вы написали ещё "или на нём самом". такого в ПДД нет.

и слово о том, что такое пересечение проезжих частей - это общая часть пересекающихся дорог(интуитивно, так как в пдд нет определения), то есть, перекрёсток - (а для него определение есть) место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

то есть всё кольцо является перекрёстком (читай, пересечением проезжих частей), и такое движение как на видео - это не выезд с перекрёстка, а движение по нему. соответственно, нельзя этот манёвр приписать под слова "выход с перекрёстка".
От Bobenok (3735 дней назад)
маскара, круги на дороге, это не геометрическая фигура, а способ организации движения. И меня больше интерисует, почему там, где они должны быть (например, Космонавтов-Ворошилова-Колесниченко), их нет. Про ЮЗ рынок вообще молчу: с нескольких сторон кольцо, с нескольких не кольцо!!!!! Вот это вообще жесть.
От Skyfil (3735 дней назад)
"Даже если я и прочитаю этот пункт..."
Нам не о чем говорить.
От маскара (3735 дней назад)
почему то у нас из прямых дорог делают круги главные. пример:Хользунова-Новгородская ;Бульвар Победы-Жукова
От leobor (3735 дней назад)
Даже если я и прочитаю этот пункт, красный от этого зеленее не станет. Да у меня и вопросов то ни разу не возникало про светофоры внутри перекрестка... И я там на красный стою, потому, что спустя 5 секунд тронутся те, кто поедет по бульвару на зеленый, а мне так и останется гореть красный (как ни странно...). Может поэтому я никогда не сомневался, что светофор стоит там не просто так. А дождаться зеленого и тронуться на него как на разрешающий.... дело 10 секунд...
От Skyfil (3735 дней назад)
Ну тебе же лень прочитать 13.7 пдд. Много вопросов отпало бы про светофоры внутри перекрестка...
А то что все стоят, так и я там обычно стою... Почему, уже писал здесь.
От leobor (3735 дней назад)
"Какие то мои мифические правила" - это остановиться на красный и поехать на зеленый? Думаю, за это меня даже на рупь никто разводить не будет. Хотя, для тех, кто знает правила и определения ПДД это действительно странноватая позиция. Куда уж мне...
[по твоему вопросу - светофор стоит внутри перекрестка без стоп-линии или таблички стоп.] Т.е. согласно ПДД и КоАП это дает мне право не обращать на него внимания даже когда мне горит красный? Странно, не правда ли, что именно на этом перекрестке, когда во все стороны для водителей горит красный и только пешеходам зеленый, все на красный почему то стоят.
... Что стоят? Дурачье! Правил не знают! Надо ехать, а не стоять!
От Блудный (3735 дней назад)
на видео действительно нарушения нет. и штраф никому не выпишут. и это вина дорожных служб.
От Skyfil (3735 дней назад)
leobor, инет это анонимная зона и ты здесь ни как "Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу и т.п", так что "ТЫ" - это нормальное общение.
по твоему вопросу - светофор стоит внутри перекрестка без стоп-линии или таблички стоп.
Что бы ты был в курсе, гайцы как раз и дерут тех, кто далек от знания ПДД и с таких как ты за нарушение в 500р - вымогают (и получают) в несколько и больше штук.
А вот с теми кто знает ПДД, КоАП (наверное новое страшное слово для тебя) они не вяжутся, так как развести не смогут.
И судя по всему ты действительно ездишь по каким-то твоим мифически "правилам", которые очень далеки от ПДД.
Еще плохо, что тебе лень вспоминать ПДД подъезжая к перекрестку. Этим ты уже высказал свою позицию.
Ну и то, что "Горе от ума", тоже не плохо тебя характеризует.
Я понял, ум тебе не нужен и "определения ПДД" тем более.

От leobor (3735 дней назад)
А что? Он стоит как то криво? Высоко? Низко? Вверх ногами? Или цвета у него не те?
Мне лень подъезжая к светофору с горящим для меня красным, вспоминать, что такое перекресток, кольцо и т.д. Проще остановится и дождаться зеленого. А глубина Ваших познаний (не ТВОИХ, а Ваших) сути не меняет. На видео два нарушителя проехали внаглую на красный. Если Вам нравится - делайте так же, но, поверьте, если Вас после такого маневра остановят и забрезжит штраф, Вы со всей уймой своих познаний получите протокол на руки и все "глубокие" знания определений коту под хвост. Изучайте и дальше "определения ПДД", а я пока поезжу по правилам. Езда по правилам еще никому не вредила. А вот горе от ума бывает и дает сбои...
От Skyfil (3735 дней назад)
кстати, где идеально ровный КРУГ на 60 летия и Б.победы?)))))))))))))))))))))))))))))
От Skyfil (3735 дней назад)
leobor, а с чего ты взял, что на видео светофор стоит как положено? ты же даже что такое перекресток не знаешь.
а это в самом начале ПДД расписано.
а "кольца" определяешь по "идеально ровному кругу"...
ты бы сначала почитал в ПДД определения "Дороги" , "Проезжая часть", "Перекресток" ... а потом 6.13 и 13.7 ПДД. может что и прояснилось бы...
От leobor (3735 дней назад)
да, попутался (я не там живу и цифру 60 прилепил не к той "армии"). Там движение по идеально ровному кругу - я думал кольцо. Да какая разница? Что теперь? Если установлен светофор (и установлен он именно для нас, как положено - справа перед пересечением с той дорогой, для которой горит совсем противоположный сигнал), что теперь? Плевать на его сигналы?
Я ни к чему не призываю, каждый делает как ему вздумается. Но я нигде не встречал в правилах понятия, что можно игнорировать сигнал светофора, сигнал которого касается непосредственно меня. Такого просто не может быть.
От Skyfil (3735 дней назад)
leobor, почти тоже самое, что остальные круги - это что? может есть какое-нибудь определение в ПДД?
От Bobenok (3735 дней назад)
leodor если под 60 лет имеется ввиду 60-й Армии и Б. Победы, то это не кольцо.
От leobor (3735 дней назад)
[Не могу удержаться))) если пересечение б.победы и вл.невского НЕ ПЕРЕКРЕСТОК, то что же это?))) ]
Да почти то же самое, что и остальные круги - на памятнике, 60 лет и Бульвара, Остужева и прочие, где на выездах с круга установлены светофоры
От Skyfil (3736 дней назад)
маскара, нет я не путаю Бульвар Победы и Памятник Славы.
От маскара (3736 дней назад)
Skyfil вы путаете Бульвар Победы с Памятником Славы
От Bobenok (3736 дней назад)
))))
От Skyfil (3736 дней назад)
pahca76, печально, что ты не знаешь границы перекрестка. В данном случае это въезды со стороны вл.невского и б.победы. въехал на перекресток на зеленый свет и по ПДД ты должен выехать с него вне зависимости от сигналов светофора при выезде, или на нем самом. Но если перед светофорами будут стоп-линии, или таблички стоп, то обязан на каждый светофор реагировать. Это 13.7 пдд.
Пересечение б.победы и вл.невского это один перекресток, на котоом организовано круговое движение.
Bobenok - прости)))
От pahca76 (3736 дней назад)
Кстати-там слева есть ещё один светофор-аккурат перед пешеходным переходом.Он тоже естественно горел красным.Оба проехали чуть не по людям которые по правилам переходили на свой зелёный.Кто нибудь ещё будет утверждать что нарушения не было?
От Skyfil (3736 дней назад)
Не могу удержаться))) если пересечение б.победы и вл.невского НЕ ПЕРЕКРЕСТОК, то что же это?)))
От leobor (3736 дней назад)
[pahca76
Цитата
"13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.]
Все бы ничего, цитировать классиков не вредно, вот только это НЕ ПЕРЕКРЕСТОК и этот пункт, увы, не лепится сюда. То же самое происходит на круге на Остужева, только никто там стоп линий почему то не пытается искать, а стоят ждут нужного сигнала.
От leobor (3736 дней назад)
Ребят, я куею. А когда с окружной по Бульвару все поедут на зеленый (в сторону "Линии"), вам при выезде с круга красный будет продолжать гореть. Что, тоже предлагаете ехать им поперек и "не нарушать"? Светофор стоит там по делу и справляется со своими функциями на все 100.
Не, я не настаиваю, проезжайте на красный, объясняйте это отсутствием стоп линии (или ищите другие отмазы), но я лично на красный не ездец...
От pahca76 (3736 дней назад)
neovad
Покажите мне начало перекрёстка на этом кольце?Следуя вашей логике не стоит обращать внимания на данный светофор?
От neovad (3736 дней назад)
pahca76
Цитата
"13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."
От маскара (3736 дней назад)
нагло прут на красный
От pahca76 (3736 дней назад)
Господа кто пишет про отсутствие нарушения-смотрите внимательнее.Стоп линии нет но есть первый светофор и прекрасно видно как на 5 секунде он загорается красным.Далее слева после поворота автобуса загорается зелёный для пешеходов.Итог-проезд на красный(1000 либо 5000 за повторное нарушение)+не пропустил пешеходов на их законный зелёный свет ещё 1500
От Блудный (3736 дней назад)
там и под снегом нет стоплинии
От ингавирин (3736 дней назад)
стоп-линия-думаю есть,но под снегом её просто не видно,как и для многих любителей разворотов через две сплошные,если они заметены-типа-не видно-значит можно.
От neovad (3736 дней назад)
Еще раз посмотрел видео - и правда нету на этом кольце стоп линий (с другим перепутал). Нарушителей пдд нету. УОДД красавцы, в своем репертуаре.
От Bobenok (3736 дней назад)
Skyfil личку посмотри на БВФ.
От neovad (3736 дней назад)
Skyfil, так я и не писал что это несколько перекрестков! Я же написал - "Клево считать кольцо одним перекрестком". Подразумевал то что многим будет понятнее как себя на нем вести если представить его обычным перекрестком. Я согласен что кольцо это один перекресток с несколькими пересечениями, и в данном случае он регулируемый. Стоп линии там есть (летом видел вроде), следовательно проскочившие на красный - нарушители. Если стоп линий нету (просчет УОДД) - тогда они (два проехавших) не являются нарушителями и мы имеем противоречие, светофоры регулируют а выезжать с круга можно... Все написанное ИМХО.
От Bobenok (3736 дней назад)
Ну ОДД конечно, как всегда, пламенный. Но пп 13.7, мне кажется, сюда не примотаешь. А вот 6.13, по-моему, в самый раз.
От Bobenok (3736 дней назад)
Skyfil ты не прав. Здесь человек подъезжает на красный к пересечению проезжих частей. То, про что ты говоришь, что въехал на зеленый, он стоит еще до кольца. А здесь человек едет по кольцу и подъезжает к пересечению, где горит красный. Т. к. ты и написал - это ПЕРЕКРЕСТОК, здесь, на мой взгляд, уместнее пп 6.13.
От Skyfil (3736 дней назад)
Akun7n.83, если нечего сказать, то и не говори ничего.
И причем тут я???
Судя по моим коментам ясно, что тех водителей не оштрафуют (с этого разговор начался), так как формально ПДД они не нарушили. И еще ясно, что Управление ОДД забило на правильную организацию движения в городе.
И да, если по ПДД ехать можно, но по факту это опасно, я не поеду.
У нас есть место, где по знакам въезжаешь на кольцо, которое все главное, но по факту это не так и главная с другого направления (у них тоже знак главной), так вот я не пру там напролом, так как это опасно.

От Akunin.83 (3736 дней назад)
\\tОт Skyfil (1 часов назад)
Повторюсь, 13.7 ПДД. Ни стоп-линий, ни таличек СТОП там нет (а должны быть).
Olga 14, но лично я там тоже так не езжу, так как опасно это.
Ну судя по твоим коментам, ездить так там можно ,но ты так не ездишь ,потому что опасно ,а не потому что нельзя. Даже и не знаю что тебе сказать на это.
От Skyfil (3736 дней назад)
Повторюсь, 13.7 ПДД. Ни стоп-линий, ни таличек СТОП там нет (а должны быть).
Olga 14, но лично я там тоже так не езжу, так как опасно это.
От Olga14 (3736 дней назад)
стыдно признать( тоже водитель), но не пойму на КАКОЙ зелёный они въехали(точнее понятно) - НЕПОНЯТНО Почему поехали ДАЛЬШЕ( если явно горит КРАСНЫЙ), получается, так МОЖНО ездить? раз нет стоп линий и прочего? РАзъясните бестолочи, пожалуйста. А то вдруг там поеду, встану, а надо оказывается ехать))))
От Skyfil (3736 дней назад)

"Кольцо" - это ПЕРЕКРЕСТОК на котором организованно круговое движение. Знак 4.3 ставится перед ПЕРЕКРЕСТКОМ (а не перекрестками) с круговым движением.
Serg3114, несколько Т-образных перекрестков это лишь в пример для понимания как проезжать такой перекресток.
Neovad, страшно, что мало того что многие не знают ПДД, так еще дают комментарии и пытаются учить.
Приведи пример из ПДД, что "кольцо" это несколько перекрестков.
От neovad (3736 дней назад)
Клево считать кольцо одним перекрестком. Когда же в ВРН прекратят продавать водительские удостоверения... И что самое интересное - 2 оленеводна считают так же как и Skyfil, что они ни чего не нарушили! Страшно становится ездить по улицам ВРН. Везде не страшно - а "дома" страшно!
От Serg3114 (3736 дней назад)
Skyfil, круг - это несколько Т-образных перекрестков, в здесь тем более еще и светофорами обозначенных...
От Skyfil (3736 дней назад)
В 13.7 ПДД все расписано.
Это скоре тот случай, когда можно передать очередной привет Управлению организации дорожного движения.
От Serzhant (3736 дней назад)
Skyfil, а разве перед пересечением с проезжей частью не надо останавливаться? мне кажется, здесь именно этот случай
От Skyfil (3736 дней назад)
Думаю их не накажут, так как ПДД не нарушены. Это ОДИН перекресток, на котором организованно круговое движение. Въехали на этот перекресток они на зеленый свет. А дальше 13.7 ПДД. Стоп-линий и знаков 6.16 там нет.
От S_V_Y (3737 дней назад)
pahca76, как смотрите на то, чтобы наказать нерадивых автомобилистов?

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (1 голосов):      
Добавлено: 25-01-2014
От: pahca76 ( Отправить ЛС )
(5) | (0) | (0)

Описание:
Два авто на красный
Каналы: Авто/мото, техника 
Теги: красный 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):