Остужевское кольцо

 
Время воспроизведения: 2m 3s | Просмотрено: 3872 | Комментарии: 25

Комментировать видео
 
От Serg3114 (3545 дней назад)
Daltex, не обижайтесь. Был излишне резок в вопросе о пальцах... мои извинения. Надеюсь конфликт исчерпан.
От Daltex (3545 дней назад)
Простите конечно за ТЫ, здесь был не прав! А вот о вежливости я бы попросил Вас! Не я начал говорить про "одаренность" совершенно не знакомому человеку и тем более не стоило так выражаться про "тыкать".
От Serg3114 (3545 дней назад)
Уважаемый Daltex, ваш опус "Обязан и запрещено - это очень большая разница" пожалуй оставлю без комментариев. А вот тыкать советую Вам вашим же пальцем в Ваше же заднее место. Будьте вежливы в общении.
От Daltex (3546 дней назад)
Послушай "дружок" ! Я не оскорблял тебя даже намеками. Кто ты такой, что бы называть меня "одаренным" в этом контексте. Все те пункты ПДД, которые ты привел - это хорошо, копировать ты научился, НО ! я не увидел в них слова "ЗАПРЕЩЕНО!". Обязан и запрещено - это очень большая разница на юридическом языке.
По твоим же цитатам: "8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель ОБЯЗАН заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...." и " 8.6. .... При повороте направо транспортное средство должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю проезжей части."
И поверь мне на слово, я знаю ПДД (может не на 100%) и умею их применять, но в нашем городе НИКТО и НИКОГДА уже не будет этого делать. И мне кажется "упертые" специалисты ПДД (я прав, мне все должны уступить, у меня главная, у меня зеленый и то что ты уже на перекрестке меня не еб....т), создают гораздо больше помех, чем те которые немного нарушая (совсем немного), имеют взаимное уважение к другим участникам движения.
От Serg3114 (3546 дней назад)
Для особенно "одаренных", не способных самостоятельно изучать (читать) и применять на практике ПДД, а именно для Daltex, цитата из "Правила дорожного движения", Утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
От Daltex (3547 дней назад)
Serg3114 , ну ка напиши-ка мне пункт ПДД, где при свободных полосах, мне запрещено съезжать с перекрестка с круговым движением (если тебе "кольцо" не нравиться) с любой полосы, какой мне вздумается????
От Skyfil (3548 дней назад)
student1234, а те кто не соблюдают ПДД быстро что ли дожидаются гайцов??? хотя со страховой им проще, конечно))))))))))))))
От student1234 (3550 дней назад)
водители строго соблюдающие ПДД могут долго ждать сотрудников ГИБДД, гордо осознавая, что они ПРАВЫ!
А потом также долго выпрашивать у страховых возмещение...
От Serg3114 (3550 дней назад)
Daltex: "turidav, и что я не правильно написал?"
Почти все... Начиная с того, что в ПДД нет никаких "колец", зато есть понятие "перекресток с круговым движением". Ну а дальше опус на тему: "Съезд с кольца разрешен с любой полосы..."

student1234, вы автор сего сочинения или у кого-то содрали? Уважаемый, есть ПДД и есть "понятия". Не надо ничего выдумывать, не надо ездить по "понятиям", соблюдайте ПДД. Особенно красиво звучит "помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля из среднего ряда пожелает покинуть перекресток, то траектории ваших транспортных средств пересекутся". Да вы пророк, батенька. Какие указатели левого поворота, если вы не перестраиваетесь на внутреннюю полосу круга? Зачем вводить в заблуждение других участников движения.
Въезжая и покидая перекресток, на котором организовано круговое движение, необходимо руководствоваться п. 8.5 и 8.6 ПДД соответственно. В обоих случаях вы совершаете правый поворот. Все!!!
От Daltex (3550 дней назад)
turidav, и что я не правильно написал?
От student1234 (3550 дней назад)
Движение прямо

Прямое движение предполагает проезд полукольца. Перед въездом на перекресток включите указатель левого поворота. Если вы имеете преимущество в движении, убедитесь, что вас пропускают, и въезжайте на кольцо. В ином случае пропустите автомобили, которые движутся по кольцу, а затем въезжайте.
Выбор положения на дороге зависит от количества полос движения в данном направлении.
На перекрестке двигайтесь по своему ряду с включенным указателем левого поворота, пока не наступит момент, когда ваш съезд с него будет следующим.
Если вы собираетесь выезжать с кольца, сразу включайте указатель правого поворота после проезда последнего правого съезда, чтобы информировать других водителей о том, что на следующем повороте вы съезжаете с кольца. Одновременно занимайте правую полосу, если с той, на которой вы находитесь, поворот направо запрещен. полосы движения. В этом случае оптимальным является выбор среднего ряда.
Относительно правой полосы, помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля из среднего ряда пожелает покинуть перекресток, то траектории ваших транспортных средств пересекутся. Преимущество здесь ваше, однако такая ситуация лишний раз осложнит дорожную обстановку.
От Диман1984 (3550 дней назад)
въезд на кольцо с любой, выезд с крайней правой. итог - чтоб не было такой х-ни, занимать положение ближе к левой стороне тем, кто въезжает на круг, а не с крайней правой хреначить через 3 полосы. ну и следить за соседними авто, конечно же.
От turidav (3550 дней назад)
Daltex, внимательно посмотрите ролик по ссылке. Может, что поймете...
http://www.youtube.com/watch?v=L-1z-tALAII
От Daltex (3551 дней назад)
Какое нах.. кольцо главное при движении по нему и при съезде с него. Кольцо главное при въезде на него. Съезд с кольца разрешен с любой полосы, но!!!!!! при только при съезде с ПРАВОЙ полосы, вы не осуществляете маневр перестроения, при котором обязаны уступить дорогу ТС движущему в этой полосе. Т.е. на Остужева при съезде с кольца с левого ряда вы пресекаете ДВЕ полосы движения и обязаны уступить тем кто продолжает движение в своей (средней и правой) полосе. Не нужно расценивать ДВИЖЕНИЕ по кольцу как перекресток (въезд ДА, движение НЕТ!).
От morfey2 (3551 дней назад)
MAXic, про правило "трех Д" слышал? Здесь тот самый случай.
От MAXic (3551 дней назад)
Спасибо что именно для меня выложил, приятно когда обо мне заботятся... по поводу "ВЫРАСТИШЬ - поймешь!" фамильярному и несколько наглому тону это всё следствие неуверенности, обычно подростки так самоутверждаются... Но, вообще "надо ездить не только соблюдая ПДД, но и не забывать включать ум!" это ШЕДЕВР. Вот нет у меня этой кнопки отключения, ну у некоторых она видимо есть и видимо заедает... "Вот автор не пускал - чего он добился?", автор та ки пропустил, а вот если бы нет... кто бы был ВИНОВАТ, ну включи эту самую кнопку, поешь углеводов, ну напрягись что ли.
От student1234 (3551 дней назад)
" по правилам может по правому ряду нарезать круги, при этом не обязан уходить в лево, ГЛАВНОЕ движение - КРУГОВОЕ," - когда ВЫРАСТИШЬ - поймешь! Что надо ездить не только соблюдая ПДД, но и не забывать включать ум! Вот автор не пускал - чего он добился? - Ларгус один черт проехал, автору пришлось разворачиваться, тем самым он создал себе проблемы.
http://vrntube.ru/video/12618/будем-людьми
Это видео я для таких и выложил: я мог поддать газку не пропустить ни БМВ ни тойоту. Но - один вопрос: Зачем????
От MAXic (3551 дней назад)
Автор, по правилам может по правому ряду нарезать круги, при этом не обязан уходить в лево, ГЛАВНОЕ движение - КРУГОВОЕ, выезжать с круга следует с правого ряда, водитель ларгуса на знаки не смотрит, правил не знает, выезжает с круга по левой полосе, к тому же покидая главную дорогу и выезжая на второстепенную обязан пропустить тех кто продолжает движение по главной, то есть автора. Желательно так же что бы у автора был включен левый поворотник.
От masterhud (3551 дней назад)
бывает ))хорошо что разворот близко . а не за 10 км)
От morfey2 (3551 дней назад)
Никто тут ларгуса не защищает, просто не надо быть таким упертым при вождении авто, т.к. могут быть последствия более серьезные, чем в ролике.
От student1234 (3551 дней назад)
если соответствующую полоса то оба друг друга стоят: им бы необходимо поменяться местами.

А вообще ларгус хоть и Мудак, но, Автор, что ты кому доказал???? Если не считать, что круг себя заставил сделать и на след. светофоре развернуться, вместо того чтобы нажать чуть на тормоз.
От Диман1984 (3551 дней назад)
надо заранее занимать соответствующую полосу, чтоб потом не обижаться и не возмущаться.
От turidav (3551 дней назад)
Вот скажите все те, кто защищает водилу Ларгуса, реально создающего на пустом месте , в наглую нарушая правила, аварийную ситуацию, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ вы защищаете таких моральных уродов? А потом удивляетесь "Ах-ах-ах! Пробки в городе! Ах-ах-ах!!" Да вот из за таких ларгусов и ему подобных пробки!
От morfey2 (3551 дней назад)
автор и что тебе не нравится? Пропустил бы ларгус и поехал дальше или тормоза придумали трусы? Сам с какого ряда осуществляешь съезд с кольца?
От Диман1984 (3551 дней назад)
ты сам себя наказал.

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 30-07-2014
От: Е.Онегин ( Отправить ЛС )
(5) | (0) | (0)

Описание:
Маневры на кольце
Каналы: Мобильный репортаж  Авто/мото, техника 
Теги: Воронеж  идиоты  на  дороге 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):