Е..ли мы ПДД

 
Время воспроизведения: 0m 20s | Просмотрено: 3324 | Комментарии: 49

Комментировать видео
 
От Bobenok (3344 дней назад)
там висит знак главная дорога МП

Это вообще вещи разные. Главная дорога МП спокойно сосуществовала вместе с знаком 4.3. И сейчас спокойно существует без него. Это вообще разные вещи.
От Владимир Н (3345 дней назад)
Что касается перекрестка МП с Хользунова, там всегда был знак "круговое движение", надо будет обратить внимание, не сняли ли его и там.....

там висит знак главная дорога МП
От Akunin.83 (3347 дней назад)
У чувака на 12шке висит знак "уступи дорогу",который он проигнорировал.
От Akunin.83 (3347 дней назад)
Автор ни чего не нарушил ! В случае дтп была бы виновата 12шка.
От Jonny Mad (3348 дней назад)
Я всегда считал что там круговое движение, даже специально панорамы в яндексе посмотрел, на них был знак "круговое движение" справа от "главной дороги".
В этом ролике знака "круговое движение" УЖЕ НЕТ, видимо его убрали когда-то, переделали круговой перекресток в обычный.
Так вот, в новых обстоятельствах, без круга, автор прав, если развернуть перекресток, он едет ПРЯМО. А если кто-то будет с ним ехать по главной справа от него и захочет повернуть налево, ему надо будет сначала перестроиться в левый ряд, т.к. поворот налево разрешен только из левого ряда (если не оговорено знаками, а их тут нет)
Что касается перекрестка МП с Хользунова, там всегда был знак "круговое движение", надо будет обратить внимание, не сняли ли его и там.....
От BukaRoman (3348 дней назад)
По теме: Там не только две улицы примыкаются к этому перекрестку... Так что ответ неверный... Как будет дан верный ответ, могу продолжить дискуссию... Хотя уже устал... Я понял, что бесполезно...

Про ДК... Надеюсь все так...
От Bobenok (3348 дней назад)
Здесь на VRNTUBE ничего и не выкладывается. Все видео в группе. То, что ты видел - это первые не опытные не осознанные шаги.

По теме. Здесь перекресток двух улиц и все. В ссылке на картинку все тебе предельно доступно нарисовал.
От BukaRoman (3348 дней назад)
Про съезд не так написал... Давай еще раз процитирую: Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне

Скажи мне, сколько там этих пересечений, примыканий или разветвлений?

Против ДК ничего не имию против. Видел все их видео... Пустая трата времени в основном(и их и инспекторов)... К чему и зачем, я так и не понял... Давно что-то ничего не выкладывали... Запомнился один ролик... Когда они подбежали к инспектору на трассе и тыча ему камерой в лицо пытали, какого куя он здесь стоит... Работать пусть лучше идут блин...
От Bobenok (3349 дней назад)
Что такое съезд??? В пдд? И что ты имеешь против ДК?
От BukaRoman (3349 дней назад)
Блин, Bobenok, ты в дорожный контроль в этот входишь? М да... Я считал тебя адекватным всегда... :)
От BukaRoman (3349 дней назад)
Отлично! Но там еще есть съезды! Забыл? Тогда так: нарисуй мне правильные воображаемые линии на этом перекрестке, а не те, по которым интенсивное движение.
От Bobenok (3349 дней назад)
А... Забыл указать: при прочих равных. Т. е. считай, что направление главной такое же. Чтобы уж совсем не путался. Хотя на проезд перекрестка, а именно на маневрирование направление главной не влияет.
От Bobenok (3349 дней назад)
http://vk.com/road_control_vrn?z=photo-60442049_353320989%2Falbum-60442049_182088898%2Frev

BukaRoman Специально для тебя рисовал. Если после этого не поймешь, я умываю руки. Я понял с мышлением относительно ПДД сложновато. Поэтому поясню. То, на что идет ссылка один в один то же самое, что и на обсуждаемом перекрестке, только специально для тебя нарисовал в центре КВАДРАТ! Чтобы не было проблем с восприятием.
Еще раз поясню: знак 4.3 лишь определяет правила проезда на конкретном перекрестке. Он для этого не обязательно должен быть КРУГЛЫЙ В ВИДЕ КОЛЬЦА. Если на том рисунке, на который идет ссылка, перед въездами поставить 4.3, он от этого круглее не станет. Но правила его проезда кардинально изменятся.
От BukaRoman (3349 дней назад)
Добавлю еще. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Нарисуй мне эти воображаемые линии именно на этом перекрестке?
От BukaRoman (3349 дней назад)
И да. Здесь НЕТ КРУГА!!!, я вижу. :) Но я вижу перекресток, где при меневре ты обязан занять крайнее положение.
От BukaRoman (3349 дней назад)
Да елки палки... Автору тогда тоже получается надо писать 8.5 т.к. он не занял крайнее положение на проезжей части. Он так же как и 2112 совершает поворот... :) Не хочу вникать в перекресток с МП. Вот и не отвечаю. У меня было больше вопросов, на которые ты не дал ответ, чем у тебя. :) Про 45 стрелковую(последний твой вопрос отвечу. ИМХО обоюдка... Т.к. оба будем дятлы т.к. не заняли крайнее положение...
От Bobenok (3349 дней назад)
Пойми ты одно - ЗДЕСЬ НЕТ КРУГА. Если тебе так проще, представь, что это препятствие на дороге и его объезжают левыми бортами. И тогда уж тебе еще один пример. Подъезжаем мы вместе по Транспортной к этому перекрестку со стороны, откуда 2112 ехала. Я в левом ряду, ты в правом. Пропускаем всех, кто едет с 45-Стрелковой и начинаем движение. Я прямо из левого ряда, дальше по Транспортной, а ты налево из правого, на 45-Стрелковую. И ты действительно веришь, что в случае ДТП ты будешь прав?
От Bobenok (3349 дней назад)
BukaRoman Нет. Не выполнил требование 8.5 пдд. Ты сам, конечно, красавец. Пишешь, типа, сколько вопросов я задал, ты так и не ответил. А я задал всего один - про перекресток МП-Хользунова. Так вот ответь на него.
От BukaRoman (3349 дней назад)
Кто мне ответит. Когда прилетает в Ваш левый бок авто, которое едет с Вами по главной на одной скорости(как едет автор, но только справа от него по своей полосе правой) справа от Вас(ей надо назад по кольцу), что напишут в протоколе? Нарушение разворота на перекрестке?
От Serg3114 (3349 дней назад)
BukaRoman, Bobenok верно говорит, автор видео не нарушал ПДД...
От nik_n (3349 дней назад)
Мля... Стоит знак 2.1: "Главная дорога", под ним знак дополнительной информации 8.13: "Направление главной дороги". Что там не понятно? Какое может быть перестроение на главной дороге в правый ряд, если ты едешь по главной и никуда не собираешься с главной съезжать? Тогда левый ряд для кого?
... видимо для тех, кто знает ПДД.
От Serzhant (3349 дней назад)
чёт теперь я начал сомневаться) поидее знака круговое движение нет, но такие знаки с приоритетом ставяться только на кольцах. напишу я в гаёвню) может там пояснят) а то там на работу катаюсь, и было бы обидно влететь там
От greggreg2006 (3350 дней назад)
Что вы срётесь, вы что в начале ролика не видели знак главной дороги и под ним чётко нарисованы главные полосы движения по кругу и второстепенные, десятина должна была пропустить машину, что тут спорить ?
От BukaRoman (3350 дней назад)
Все, я устал спорить... Останусь при своем... Бесполезно...
От BukaRoman (3350 дней назад)
Напишут не выполнил требование знака 2.4. - Кому я должен уступить дорогу, если я еду с тобой рядом справа от тебя? По такой же главной дороге, по которой едешь ты!
От Bobenok (3350 дней назад)
Да. Те кто едут к заправке могут ехать из левого ряда. Но поймы ты одно: ехать прямо по Транспортной, а не поворачивать направо.
От Bobenok (3350 дней назад)
Напишут не выполнил требование знака 2.4. Еще раз объясняю - это обычный перекресток двух улиц, БЕЗ КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ. Автор совершал здесь только один поворот - поворот налево с 45 стр. на Транспортную. Далее он ехал прямо по Транспортной, а не поворачивал направо и уж тем более никуда не съезжал. Я тебе привел пример с перекрестком МП-Хользунова. Ответь себе на вопрос: из какого ряда ты можешь повернуть с МП налево в сторону Хользунова в сторону авторынка?
От BukaRoman (3350 дней назад)
Если верить твоей логике, ему в протоколе должны написать не так развернулся на перекрестке?
От BukaRoman (3350 дней назад)
И так и не ответил на вопрос, когда прилетит в левый бок тебе авто, которое едет на одной скорости справа от тебя, что напишут в протоколе?
От BukaRoman (3350 дней назад)
И вернусь к самому первому своему вопросу, где ты видишь знак движение по полосам, который тебе дает право из левого ряда поворачивать направо? Я его не вижу. Занимаю крайне правый ряд и проезжаю никому не мешая этот перекресток...
От BukaRoman (3350 дней назад)
Т.е. те, кто выезжает к заправки, или с транспортной имеют право занять левую полосу и потом повернуть направо никому не мешая и ничего не нарушая? :) Про умного правильно подмечено... Только к кому это относится, стоит задуматься...
От Bobenok (3350 дней назад)
Пойми одно: знак или отсутствие знака 4.3 определяет правила проезда перекрестка, а не его геометрию. Как, например, здесь. Перекресток круглый, а знака нет. А бывает наоборот. Перекресток вообще на круг не похож, а знак 4.3 стоит. Именно он и определяет правила проезда на конкретном перекрестке.
От Bobenok (3350 дней назад)
Жаль. Умный учится на ошибках других. И большим открытием становится, когда обвиняют в дтп, а был уверен в своей правоте. Еще раз повторю - это обычный перекресток двух улиц, т. к. нет знаков 4.3. Арена, памятник Славы аналогично. Если ты едешь по МП в сторону Москвы и тебе надо повернуть на Хользунова в сторону авторынка, можешь ли ты поворачивать туда из среднего или правого ряда? Ответь себе на этот вопрос и все станет ясно.
От BukaRoman (3350 дней назад)
не переубедить...
От Bobenok (3350 дней назад)
Сколько раз еще повторить - это не кольцо!!! Это перекресток 45-Стрелк. и Транспортной. Автор поворачивает с 45 стрелк. налево на Транспортную и далее едет прямо по Транспортной. 2112 поворачивает с Транспортной налево на 45-ю из правого ряда. Что сложного. Ты, как и многие воспринимаешь конфигурацию перекрестка и кольцо за одно и то же. Это обычный перекресток с такой конфигурацией. Знака 4.3 нет. Он то как раз и влияет на правила проезда перекрестка.
От BukaRoman (3350 дней назад)
А 2112 нарушает лишь тем, что не уступает дорогу... И то там вопрос спорный имхо...
От BukaRoman (3350 дней назад)
Не переубедить... Разверни это кольцо прямой линией. Откуда автор обязан поворачивать направо?
От Bobenok (3350 дней назад)
BukaRoman ты сам на свой вопрос и отвечаешь. Именно. Это перекресток. И чувак на 2112 как раз и нарушил 8.5 при повороте налево. А автор едет на перекрестке прямо. Посмотри на форуме тема всплыла про проезд перекрестка у Арены. Мож тогда поймешь.
От BukaRoman (3350 дней назад)
Bobenok, если бы справа от него ехала авто по главной(по какой едет он) и поворачивала бы налево(точнее ехала бы прямо) и уткнулась бы ему в правый бок, кто будет виноват?
От BukaRoman (3350 дней назад)
Bobenok, знак 8.13 висит кому? А он означает «Направление главной дороги» выставляется на перекрестке с тремя знаками приоритета и служит для указания изменения направления главной дороги. (это если надумаешь мне рассказывать, что это не перекресток!) :)
От BukaRoman (3350 дней назад)
Bobenok, он проезжает перекресток. Поворачивает направо. Держаться крайне правой обязан.
От Bobenok (3350 дней назад)
BukaRoiman откуда съезжать????????Он едет прямо. Откуда и куда он съезжает??? Покажи хоть один знак 4.3.
Serzhant это не кольцо. В этом и вся суть!
От BukaRoman (3350 дней назад)
Bobenok, в рамках ПДД какого государства? :) Знака движений по полосам я там не вижу, значит ему надо было съезжать с крайне правой как написал Serzhant ...
От Serzhant (3350 дней назад)
nik_n, Bobenok - вы не правы. тут уже обсуждалось это кольцо.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
а направление главное дороги показывает только приоритет.
От Bobenok (3350 дней назад)
Так что с левого ряда он вполне нормально в рамках пдд проехал.
От Bobenok (3350 дней назад)
Там нет кругового движения!
От Jonny Mad (3350 дней назад)
а если бы кто-нибудь двигался рядом в правом ряду и по кольцу захотел бы ехать налево? тоже не надо было бы в правый ряд?
От nik_n (3350 дней назад)
От Serzhant (x часов назад)
и сам с левого выезжаешь)

Там главная дорога так идет, не надо в правый ряд
От Serzhant (3351 дней назад)
и сам с левого выезжаешь) а так, да, народ обнаглел

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 25-01-2015
От: Владимир Н ( Отправить ЛС )
(36) | (0) | (0)

Описание:
Кольцо на Леваневского.
Каналы: Мобильный репортаж 
Теги: Е..ли  мы  ПДД 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):