ИДПС Звягинцев часть1 остановка без причины признак ...

 
Время воспроизведения: 12m 44s | Просмотрено: 2961 | Комментарии: 31

Комментировать видео
 
От Coupe (3302 дней назад)
Gammy "когда часть 2?"
Уже в сети. www.youtube.com/user/Coupe071
От Gammy (3303 дней назад)
morfey2 ,судя по всему, Вы "перемещаетесь по городу" в дневное время суток, а автор видео в основном выкладывает ночные общения с ДПС. Я сам за 3 последних года был остановлен днём только два раза, да и те потому, что был без номеров(после покупки нового авто). А за предыдущие лет 6, при езде в ночное время, останавливали раз 30-40(бывало до 3-х раз за ночь). При этом задавали вопросы типа:
1."А куда(откуда) Вы так поздно едете?"
2. "А когда Вы последний раз выпивали?"
3. " А что у Вас в багажнике?"
4. " А почему у Вас глаза красные?"
5. "Посмотрите на фонарь, сплюньте на асфальт", "а может проедем на экспертизу?(только машину оставьте здесь, потом сами вернётесь заберёте, если всё нормально)".....и т.д. и т.п.
При этом я добровольно выходил из машины(хотя не обязан), показывал все документы, чтобы, как Вы с BukaRoman говорите "Показал доки, поехал дальше", однако были случаи когда "общение" с ИДПС длилось до получаса. На Ваш взгляд это вполне нормально и законно?
Присоединяюсь к Akunin.83: ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ !!!

p.s. Coupe, когда часть 2? Интересно узнать, чем всё закончилось.
От morfey2 (3303 дней назад)
Akunin.83, на самом деле, вреда от Coupe больше, чем пользы, т.к.:
1. То время, которое он отнял у ИДПС ушло в некуда, причем для обоих участников.
2. В то время, которое он отнял у ИДПС, мимо могли проехать реальные нарушители не замеченными. .
3. Самое опасное здесь, то, что люди насмотревшись подобного, начинают себя считать умней всех и подобными приемами пользоваться, чтобы уйти от наказания. А те сознательные граждане, которые интересуются своими правами не будут учиться по этому видео, а изучат соответствующую литературу.

По долгу своей работы приходиться довольно-таки много перемещаться по городу на авто. За год меня останавливают в среднем 3-5 раз и меня абсолютно не напрягает остановиться меньше, чем на минуту и выполнить свои обязанности как водителя.

От BukaRoman (3303 дней назад)
Akunin.83? определитесь, все ему делать по закону или нет??? Если послушать автора, он хочет исполнения всех обязанностей инспектора... А именно: 1) Представиться (ФИО, звание , должность)
2)Назвать цель и причину остановки
3)Разъяснить права и обязанности
4)Быть сдержанным и вежливым при общении

А Вы что-то и за умных и за красивых... :)
От Akunin.83 (3303 дней назад)
BukaRoman,да я не говорю о чтении моих прав и обязанностей.Достаточно того,чтобы причины остановки были обоснованы и законны.А если гаишник,кроме того что " Предъявите ваши документы" больше сказать сделать ни чего не может,тогда нахрена останавливал ??
От Диман1984 (3303 дней назад)
в штатах бы автора застрелили.
От BukaRoman (3303 дней назад)
Akunin.83, да нафига мне выслушивать чтение моих прав и обязанностей??? Показал доки, поехал дальше. Зачем эти качели? В законе будет, что он Вам песню спеть обязан будет, оно Вам это надо? Надо, просите, пусть расскажет(споет, спляшет). Мне не надо... И троллить так его за это не надо.
От Akunin.83 (3303 дней назад)
От BukaRoman (2 дней назад)
А Вам так сильно нужно, что бы они разъясняли Вам Ваши права? Мне например нужно, что бы он чем быстрее, тем лучше проверил, что я не преступник и отпустил... Начинают херней страдать, начинаю качать права как и Вы... Но если просто проверка документов, ну максимум открыть багажник, я не против...

В том-то и дело,что таких как вы большинство.И я сам такой же.Нам проще выполнить не законные требования гайца и поехать дальше.Но правильно ли это - большой вопрос.Coupe верно заметил,что для того ,чтобы вот так не тупить ,гаишники уже могли бы научиться строго соблюдать установленный порядок.Но из-за таких как мы с вами,они продолжают на него плевать и останавливают без причины,в надежде ,что от вас пахнет алкоголем или вы признаетесь, что у вас нет документов и т.д. Я считаю,чем больше будет таких как Coupe или В.Серов ,тем реже гайцы будут тормозить нас без причины,а потом еще не законно удерживать. Короче ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ !!! Автор,у вас еще канала нет на Ю-тьюбе ? Я бы подписался.
От Димитри (3304 дней назад)
Одного меня напряг этот Купеист?
От morfey2 (3304 дней назад)
Coupe, аналогия совсем не очевидная. Вы сравниваете абсолютно две разные вещи - имущество и документ.
От Coupe (3304 дней назад)
morfey2 "Coupe, к чему эти придирки? Чем именно "предоставить для проверки" и "передать для проверки"" Разница в юридическом смысле дынных действий. см. п. 2.3.3 ПДД РФ. Только речь в нём о ТС а не о документах.Аналогия понятна?
От Vitek (3304 дней назад)
только стоит остановится рядом с таким рейдом, даже без камеры подойти рядом постоять, все эти рейдеры начинают нервничать и как правило через 5 минут все по машинам и в рассыпную, а я же помочь хотел, если что понятым быть, во общем только с благими намерениями... Почему они сразу уезжают? во многом прав Доренко по ссылке ниже, и конечно такие не все но очень много
От Диман1984 (3304 дней назад)
рейд на пьянку, дпс несколько экипажей, стоят, не прячутся, не разводят, к примеру, на участке с односторонним движением. менты тоже люди, а не роботы, каждому объясняться хоть и должны по закону, но адекватным людям этих лишних слов и не надо, все и так понятно. короче, в этом случае понты колотить было совсем неуместно.
От маскара (3304 дней назад)
http://youtu.be/ds8FyTH0qUg
От Vitek (3304 дней назад)
а мне нравится как автор их тролит, спокойно, весело без быдлячества, ведь инспектору ничего не стоит выполнить сначала свои обязанности и объяснить водителю для чего и почему он был остановлен, это очень трудно, они-же цари на дороге им все всё обязаны сразу показать и в ножки по кланяться:)
От morfey2 (3305 дней назад)
Coupe, к чему эти придирки? Чем именно "предоставить для проверки" и "передать для проверки" в данном контексте отличается? Разве в пункте 2.1.1 указано, что Водитель имеет право не передавать документы для проверки, если фраза ИДПС как-то не так прозвучала? Смысл его слов был понятен и ребенку. Все это чистейшая провокация не более.
От djdj Fedor (3305 дней назад)
BukaRoman , согласен. Инспекторам бы тормознуть этого аффтора когда он будет очень спешить и рассказывать ему про все статьи какие он знает и под статьи о которых он не слышал - эдак часик или два, чтобы аффтор подергался...........
От Coupe (3305 дней назад)
morfey2 "почему бы Вам не выполнить пункт 2.1.1 ПДД также правильно и строго"
Скажите когда ИДПС попросил ПЕРЕДАТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ, не показать , не посмотреть, не предоставить, не глянуть , а передать для проверки ???
От masterhud (3305 дней назад)
показать права - 20 сек , попиз ...ть полчаса потерять, нет что б все показать, а потом уж докапываться , короче оскара не дадут )
От BukaRoman (3305 дней назад)
djdj Fedor, здесь качели... А смоделируйте ситуацию, что Вас будут тыкать мордой вниз за то, что Вы хотите, что бы представитель закона делал то, что он обязан... Это будет бардак!!! Инспектор выдержанный, ему респект за это, все такие должны быть... Да, он что-то сделал не так.. Но не так же его за это троллить!!! Просто указать на ошибки(кому надо, мне например на это пофик...) и ехать дальше. Но как поступил автор... Это неправильно ИМХО...
От djdj Fedor (3305 дней назад)
А если честно, то респект и уважуха выдержке инспекторов ИДПС - у меня бы такой уже давно бы мордой вниз лежал. Я считаю их надо поощрить за выдержку!!!!!!!!
От morfey2 (3305 дней назад)
Coupe, если Вы такой принципиальный и Вы за соблюдение закона, то почему бы Вам не выполнить пункт 2.1.1 ПДД также правильно и строго, как Вы этого требуете от ИДПС? Там не сказано, при каких условиях нужно передавать(!) свои документы, а просто и в лоб "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки". Или в своем глазу бревно затерялось?
От IBM (3306 дней назад)
ИДПС Звягинцев часть1

Часть вторая когда? )
От djdj Fedor (3306 дней назад)
ИДПС никогда не защищаю, но аффтор действительно кретин....
От BukaRoman (3306 дней назад)
Да простит меня моя учительница русского языка за ошибку в слове кредитном - ошибки наблюдаю и в общении... В слове звонишь, ставите ударение не там...
А Вам так сильно нужно, что бы они разъясняли Вам Ваши права? Мне например нужно, что бы он чем быстрее, тем лучше проверил, что я не преступник и отпустил... Начинают херней страдать, начинаю качать права как и Вы... Но если просто проверка документов, ну максимум открыть багажник, я не против...
От Coupe (3306 дней назад)
BukaRoman Проблема в том что с марта 2009 года существует административный регламент, неужели за ШЕСТЬ лет тяжело запомнить простейший алгоритм?!
1) Представиться (ФИО, звание , должность)
2)Назвать цель и причину остановки
3)Разъяснить права и обязанности
4)Быть сдержанным и вежливым при общении
P.S. Это был не первый ИДПС остановивший меня тем вечером, к другим ИДПС претензий нет. удостоверением интересуюсь только когда намереваюсь составлять жалобу.
Да простит меня моя учительница русского языка за ошибку в слове кредитном
От BukaRoman (3306 дней назад)
И про защитят они или нет, не Вам судить... Я никого не оправдываю, но и таких громких слов не надо... :(
От BukaRoman (3306 дней назад)
кридитном авто - крЕдитном... Coupe, свое мнение писал года 2 назад... Оно не изменилось... Пока Вы троллили его, проехало 10, 20, 100 преступников, которые угрожают мне и Вам... В чем проблема показать чего он просит и ехать дальше? 1 минута времени... Так сильно нужно посмотреть на его удостоверение? Сразу нельзя попросить?
От DimoN (3306 дней назад)
Россия страна фарса. Инспектора не по своей воле всех тормозят, указивка у них. Надо же нарушителей ловить. А в законе написано, что нельзя просто так тормозить всех подряд. Нади или разрешить законом, или перестать тормозить. Ну сколько можно?
От nik_n (3306 дней назад)
Не досмотрел- противно!
Машину угонят, самого (семью) обидят- вот бы посмотреть как права будет качать.
От morfey2 (3306 дней назад)
по ходу дела, у автора время девать некуда

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (4 голосов):     
Добавлено: 28-02-2015
От: Coupe ( Отправить ЛС )
(63) | (1) | (4)

Описание:
28.02. 2015 год время остановки примерно 02-10 .Время и даты на реге сбились.Со всем уважением отношусь к полицейским ДПС! Но, только к полицейским , а не к людям в форме полицейского. Все мы платим налоги, прямо (НДФЛ, на имущество , транспортный) или косвенно (НДС, акцизы на гсм , алкоголь,табак, ЕНВД, УСН и пр.) приобретая услуги и товары в цену которых они уже заложены. На эти средства, с целью сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения и защиты их законных прав и интересов содержат в том числе и ИДПС , (зарплата, форма, авто, здание, связь, гсм, оружие, льготы и даже его дальнейшая пенсия) . За это от ИДПС требуется строгое соблюдение законности, четкое исполнение своих обязанностей. Если он не знает своих обязанностей пусть учит, не может выполнять пусть не занимает чужое место. Водитель не должен подсказывать и рассказывать ИДПС какие должны быть действия в соответствии с законом. Разъяснять законодательство должен инспектор , а не наоборот. Когда вы обратитесь к стоматологу и он не сделает вам обезболивающий укол или в вколет не тот препарат перед лечением зуба, или грязными руками без перчаток полезет к вам в рот не думаю что вы будете говорить , что доктор не робот, может ошибиться, да и указывать каким буром лучше сверлить ваш зуб вы станете, потому, что не знаете и не должны знать...
Я хочу видеть профессионалов , нанятых государством, на деньги которые я ему плачу. Я хочу знать , что мои жизнь , здоровье и имущество эти люди охраняют (а не отпускают за мзду пьяных нарушителей)... P.S. вопрос к тем кто экономя время передаёт документы для проверки , не услышав цель и причину, и открывает багажник без протокола . Если вас, когда вы будете лететь самолётом, заподозрят в контрабанде , и предложат пройти личный досмотр , вы тоже сэкономите время и пройдёте его прямо в очереди на регистрацию? Или когда вам в дверь позвонит человек в форме и скажет , что подозревает вас в хранении оружия (наркотиков, террористов, инопланетян) и ему надо произвести обыск вашего жилища, вы любезно предоставите ему эму эту возможность не дожидаясь постановления протоколов и понятых , так как это долго ???
Каналы: Авто/мото, техника  Воронеж. Хроники 
Теги: ДПС  полиция  воронеж 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):