ну так - поворотник включил

 
Время воспроизведения: 0m 27s | Просмотрено: 2410 | Комментарии: 36

Комментировать видео
 
От RenatK (3104 дней назад)
По ПДД конечно может он и не прав, а теперь представьте если он бы в летел в этот стоячий камаз, то что бы было дальше, естественно прицеп начал бы складываться а он 13.6 м. в длину, мог отстегнутся и упасть на бог, да еще не известно что за груз у него, в данной ситуации на видео четко видно черный дым за долго до того как его опередила красная машина, на тот момент он как раз увидел стоящее препятствии на полосе или увидел что камаз начал резко перестраиваться и поняв что отормозиться не успеет, а еще при резком торможении если у данной модели нет абс на прицепе возможно складывание прицепа то последствия (вернее в ДТП пострадает много машин вокруг) он принял решение о перестроения увидев достаточное расстояние между красной машиной и вами и вы вполне успеваете притормозить если что. Тут о последствиях ДТП надо было задуматься.
От IBM (3180 дней назад)
От student1234 (3 дней назад)
Само ускорение как таковое началось с момента выезда на обочину. До этого я шел примерно с одной скоростью

Ты сам-то свой ролик смотрел? ) Начал ускоряться с начала ролика, нехило превысил ближе к окончанию.
От student1234 (3184 дней назад)
какой тут сыр бор: если я не стал бы изменять скорость движения: я влетаю под фуру. Получается два варианта: либо тормозить, потому что по понятиям: пропусти фуру, которая показывает сигнал поворота, либо ускорься и проскочи.
К слову, я двигался со скоростью "красной" примерно - соблюдая дистанцию (примерно), - фура-то и его пыталась защимить.
Расстояние между мной и красной все время держалось в пределах 15-20 метров: он начал ускоряться, я за ним. А фурист на длинномере в 15 (примерно) метров захотел влезть в это окно...

Фурист начал перестраивать сразу как проехала красная, видимо пропустил ее и решил, что поток по левой полосе закончился.
Само ускорение как таковое началось с момента выезда на обочину. До этого я шел примерно с одной скоростью

От IBM (3187 дней назад)
Хватитнах толочь воду в ступе.
Водитель фуры при перестроении не создал помех автору видео, его меневр был безопасен для всех участников дорожного движения.
Цитата с гаи.ру:
ПОМЕХА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ — препятствие (опасность), создаваемое одним из участников движения (иными лицами) для других участников движения, которое вынуждает изменить направление движения и скорость.
Автор видео намеренно изменил скорость, затем направление движения, создав опасную ситуацию.
Интересно, ранние видео этого автора смотрел кто-нибудь кроме меня? )
От Akunin.83 (3189 дней назад)
Автор принципиальный олень !
От DMDTFV (3189 дней назад)
Олег7, вот именно.
Фура и уступила красному автомобилю, и заблаговременно поворотник включила, и ясно дала понять, что собирается перестроиться - ан наш герой летит и сигналит, будто понос его прихватил.
Фура уже начала манёвр, а автор видео стал ей ПРЕДНАМЕРЕННО мешать его закончить. У автоподставщиков такой же почерк.

П.9.10 ПДД "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося ВПЕРЕДИ транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
От Serg3114 (3190 дней назад)
DMDTFV, ну кто здесь права купил с вашим 8.9.?!
От Олег7 (3191 дней назад)
Кстати по ПДД автору не запрещено было увеличивать скорость. По "понятиям" мог и подождать 30 секунд. Это вопрос уже личного отношения.
От Олег7 (3191 дней назад)
\\tОт DMDTFV (20 часов назад)
Олег7, когда получите права и хотя бы год поколесите по нашим дорогам за рулём - тогда и переосмыслите свой комментарий.

Откуда такая уверенность?))) И хватит не к месту помеху справа примазывать. Прежде чем читать п 8.9 прочитайте 8.1(...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
), 8.2(...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности) и 8.4(...При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.) "Очерёдность движения" в данном случае предусмотрена. Грузовик по ПДД обязан убедиться в безопасности манёвра и не создавать помех. По Вашим понятиям возможно иначе.
От DMDTFV (3191 дней назад)
Trollza, автор преднамеренно ускорился, дабы влезть под фуру (сравните скорость движения авто до сближения и после).
От Trollza (3191 дней назад)
DMDTFV, вот только не надо нести чушь про помеху справа! Она применяется, только если "...очередность проезда не оговорена...", т. е. если оба перестраиваются, а тут явно другой случай - ТС едет прямо без изменения траектории, а фура вылезает под него. По ПДД ТС прав, фура ему должна уступить. Но, повторюсь, это как сидеть в вагоне метро на диване, когда рядом беременная женщина стоит - просто карму портит. Воспитание-с...
От DMDTFV (3191 дней назад)
Serg3114, товарищ student1234 нарушил пункт правил 8.9.
От Serg3114 (3191 дней назад)
Так что же нарушил student1234? Оказывается он нарушил "понятия". Ну-ну, хотел бы я посмотреть как далеко вы уедите на понятиях, забыв про ПДД. Будьте здоровы!
От DMDTFV (3191 дней назад)
Олег7, когда получите права и хотя бы год поколесите по нашим дорогам за рулём - тогда и переосмыслите свой комментарий.
От паха433414 (3191 дней назад)
имхо:, поворотник включил, начал перестроение за долго перед твоим носом, красную может и "подрезал" но не смертельно. а по поводу пропускать или нет, к фурам совсем другой подход, нам надо 5 метров что бы влезть в ряд, а им 30..
От Олег7 (3192 дней назад)
Действительно,водитель фуры включил поворотник. Он не мог знать, что на дороге есть ещё машины. Надо было срочно перестроиться т.к. торможение и последующий разгон займут время и потратится топливо. Если кто включает поворотники, то остальные должны разбегаться. ПДД соблюдают трусы, чОткие пацаны руководствуются понятиями. И по ПДД чел с поворотником имеет преимущество. Хотя ускоряться, боясь, что тебя обгонят, да ещё и почти по обочине...
От Powong (3192 дней назад)
сразу видно - колхозник за рулём
От Руслан. (3192 дней назад)
Специально для автора http://www.youtube.com/watch?v=9vOJbRnl-S0
От Руслан. (3192 дней назад)
Согласен с DMDTFV!
И открою маленький секрет, если едешь по дороге, а фура едет в лоб, то лучше отступить от пдд и съехать на обочину! А то правых в могилах тоже много..
и автор, зачем на пустом месте создавать еще одну угрозу на дороге? когда ты по доп полосе обогнал?
явно так делают не от большого ума..(или ты думал: "Ого, какой Я маневр сделал, надо быстрее залить видос, все рассчитал..."
От DMDTFV (3192 дней назад)
Вообще-то фурист начал манёвр, заблаговременно включив поворотник, и пункты 8.1, 8.2 и 8.4 он выполнил.
Тебе же надо было руководствоваться в данной ситуации п.8.9 "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Если манёвр начал выполняться - его надо выполнить до конца.
А ТС преднамеренно ускорился, захотел влезть под фуру. Будь ДТП, покажи ты это видео гайцам - непременно бы сделали виноватым, т.к. со своей стороны фура выполнила всё от неё зависящее для безопасного перестроения. Откуда ей знать, что в левом ряду такой бравый джигит едет, который впереди планеты всей, и уступить кому-то - ни-ни.
От BukaRoman (3192 дней назад)
Бесполезно... Не переспоришь... Serg3114 и student1234 - так держать...
От Serg3114 (3192 дней назад)
ilya1, во-первых, стараюсь придерживаться ПДД и не занимаю левый ряд без необходимости. А еще не считаю зазорным объехать неспешно двигающегося в левом ряду справа (но это так, к слову). Отвечу вопросом на вопрос: а что дальнобой с высоты своего "полета" совершенно неожиданно, буквально за 5 метров перед собой увидел "медленный" КАМАЗ и потому не стал притормаживать, решил просто не глядя его объехать, да?
Так вы, ilya1, что считаете предпочтительным "понятия" или "ПДД"? А если бы student1234 не ускорялся бы, а изначально шел с приличной скоростью и залетел бы под фуру, вы бы тоже про "понятия" рассуждали, мол "сам виноват куда летел-то, у фуры ведь на пути медленный КАМАЗ", да?
Да и потом фуристы как и КАМАЗисты разные бывают. Попадалось на глаза видео, в котором дальнобойщик нещадно щемил легковушку, да еще коллег по радио в подмогу призывал, за то, что тот якобы не правильно ехал...
Наверное и student1234 мог пропустить фуру, но не пропустил. В любом случае с его стороны нарушений ПДД нет. Кстати внимательно посмотрите ролик, автор начал ускорение еще до того как фура начала маневр. Не знаю как в данном случае, но у меня показания скорости запаздывают по отношению к картинке на регистраторе. То есть предположу, что в реальности автор еще несколько раньше начал ускоряться.
От ilya1 (3192 дней назад)
Serg3114, ну посмотри сам видос - аварийную ситуацию создал камаз который стоял там где стоять нельзя, другой такой-же камаз загородил фуре обзор и перестроился прям перед препятствием. Если-бы ТС не начал газовать - в дырку фурист нормально-бы влез.
Мне вот интересно а вы увидев бетонный блок в своем левом ряду тоже перестраиваться не будете? А чо он тут лежит? Я же еду не нарушаю!
От Serg3114 (3192 дней назад)
Уважаемые земляки! Согласно букве закона, то бишь ПДД, student1234 ничего не нарушал в отличие от дальнобоя, проигнорировавшего п. 8.1., 8.2. и 8.4. ПДД. По понятиям, возможно, автор ролика не прав. "Возможно" из-за того, что пропустить или не пропустить в данном конкретном случае только на его усмотрение. Так давайте определимся как мы ездим, по ПДД или все-таки по понятиям.

PS: А вот скажите, пожалуйста, если бы на месте фуры была бы какая-нибудь легковушка и ее водитель показав поворот стал бы перестраиваться, ни на кого не обращая ни на кого внимания, student1234 все равно должен был бы "не позориться и удалить видео"?! Ответьте, только честно!
От XIII (3192 дней назад)
Удали видос, не позорься
От dim36rus (3192 дней назад)
У нас в городе стало много любителей ускориться при виде заранее включенного поворотника чтобы не пустить в ряд. Автор из таких же.
От Руслан. (3192 дней назад)
Автор ты не прав! посмотри сам видео, фура с 6 секунды уже перестраиваться начала, на 11-й секунде ты сам под нее въезжаешь (дабы показать свою значимость на дороге..)
От IBM (3192 дней назад)
student1234, поставь рацию в машину- и уступать дальнобоям всегда будешь и дорогу подскажут в чужом городе, и о засадах ДПС предупредят. Да и в беде не бросят )
От Ури (3192 дней назад)
Водители фур одни из самых адекватных профессионалов своего дела. Перестраиваясь задолго , имеют очень вескую причину, ибо управлять такой махиной сложно.
Так что пошли они....
Да student1234? Так держать
От Trollza (3192 дней назад)
ilya1, +100

student1234, пропустить фуру на трассе - это как уступить место пожилому человеку: просто проявление вежливости. Да, ты не обязан, но, пропустив, окажешь весьма значительную услугу водиле ценой в общем-то копеечной потери времени/бензина на последующем разгоне.

Под меня ни разу не высовывались так, чтобы приходилось оттормаживаться. Всегда было достаточно или отпустить педаль газа, или чуточку притормозить. И всегда фуры аварийкой потом спасибо говорили.
От ilya1 (3193 дней назад)
Вот наезд совсем не по делу. фуристы в отличии от камазистов очень аккуратные и профессиональные - не знаю мне по крайней мере всегда поворотниками подсказывают можно обгонять или нет, и в левый ряд не лезут, в отличии от газелистов и камазистов и прочих городских грузопомоек.
Прекрасно видно что в правом ряду раскорячился камаз, а перед фурой ехал еще один и загораживал весь обзор. Если-бы не он фурист заранее перестроился-бы. А тут ему деваться было уже некуда и затормозить он уже не успевал
От student1234 (3193 дней назад)
BukaRoman, я не нарушаю правила ДД - двигаюсь по занятой полосе, без ускорения, вне населенного пункта, соблюдая выбранную дистанцию до впереди идущего ТС. На скорости - 74+КМ/Ч я уходил бы фуре в зад, (она шла в лучшем случае 70Км/ч.) но она ж получила преимущество в движении "включив поворотник"
Если б я не втопил бы - я б оказался зажатый между отбойником и фурой.

Водитель фуры не особо ожидал, что и "красный" слева появится.
Ну а я уж действовал уже исходя из ситуации.
От BukaRoman (3193 дней назад)
Serg3114 ? на вопрос: А в чем проблема перестроиться не создавая помех другим участникам движения?! Отвечу: В чем проблема автору ролика тоже не нарушать? Увидел опасность(да, фура неправа) притормозил, а не втопил по обочине(кустам, полям, встречки)...
От BukaRoman (3193 дней назад)
Serg3114 , посмотрите на скорость автора ролика. Увидев, что фура хочет перестроиться, он намеренно притопил с 60 км/ч до 80км/ч. Это называется-Воронеж, хрен ты у меня проскочишь!
Водитель фуры(не вижу регион) не очень ожидал такой засады и в последний момент даже вильнул вправо...
От Serg3114 (3193 дней назад)
Roman Buka, я сильно сомневаюсь, что вы завидев включенный сигнал поворота спешите притормозить и уступить... А в чем проблема перестроиться не создавая помех другим участникам движения?!
От BukaRoman (3193 дней назад)
Скорость небольшая, расстояние между машин есть, обзор прекрасный, видно, что он поворот включил... В чем проблема уступить? Им, что бы совершить маневр, пиндец сколько сил надо... Вам тупо чуть притормозить не составит труда...

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (4 голосов):   
Добавлено: 23-07-2015
От: student1234 ( Отправить ЛС )
(161) | (0) | (0)

Описание:
я что-то не нашел в правилах ДД указания на то, что если автомобиль включает поворотник, то это дает ему преимущество при перестроении, однако, видимо не все водители знают об этом...
Что передо мной фурист пытался вытолкнуть машину на обочину, что меня - вытолкнул.
Каналы: Мобильный репортаж 
Теги: пдд 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):