ДТП

 
Время воспроизведения: 1m 4s | Просмотрено: 2508 | Комментарии: 14

Комментировать видео
 
От body25 (2736 дней назад)
Всем доброго времени суток, меня признали не виноватым! И сегодня выплатили страховку. буду приступать к рестоврации )))
От Forsash (2755 дней назад)
Ждём следующей серии , успехов.
От body25 (2755 дней назад)
Serg3114 в страховую звонил, спрашивал что делать, они сказали что приходить как только будет постановление. Постараюсь чтоб до суда дело не дошло т.к не нужен этот гемор... через знакомых в ГАИ узнал что виновник подсуетился "проплатил" чтоб была обоюдка. но у меня ремонта выходит около 30тыс. утром буду звонить юристам чтоб помогли все грамотно обосновать! по ходу дела буду отписываться как проходит все.... может не дай бог кому поможет в будующем. про Краснознаменную вкурсе им то и буду звонить )))
От Serg3114 (2755 дней назад)
body25, дознаватель хочет экспертизой прикрыть себе задок. Не забывайте о двухмесячном сроке. Причем изначально срок один месяц, потом должно быть продление о котором вас должны официально уведомить... Если все же дело дойдет до экспертизы, то рекомендую обратиться в Судебную на Краснознаменной, 2. Может чуть дороже будет чем у частников, но зато заключение более авторитетное для суда. Если все же до экспертизы дойдет, то видимо судебного разбирательства вам не избежать, а там все издержки взыщите с виновника. Да еще, надеюсь вы не забыли уведомить вашу страховую о ДТП. Если нет, то еще не поздно это сделать до истечения пяти суток. Удачи!
От body25 (2755 дней назад)
Всем приятного времени суток))) прочел все.... Serg3114 Карманный СудЭксперт.... Заломил за свои услуги 25 тыс... звонил ему сегодня из любопытства!!! обращаться конечно не буду..... адрес 20 лет Октября !
Олег7 по поводу как он добрался до меня!? я ехал медленно дабы высмотреть место на парковке.... виновник судя по всему оказался торопливым и решил меня обойти с правой стороны быстренько.что является нарушением...11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
+ ко всему я в субботу 01.10 встретил случайно суд эксперта которому объяснил ситуацию, на что он сказал что я прав на 100% и рекомендовал самому сначала разобраться в этом деле. Если все же дознаватель решит сделать обоюдку то писать жалобу в прокуратуру и на начальника отдела. И только потом обращаться к ним т.к их услуги будут стоить практически половину выплаты. Так же как и при обоюдной виновности, выплата составляет в обе стороны по 50%. Если у кого есть желание, я так же выложил фото места происшествия ДНЕМ.
От SkyCop (2756 дней назад)
Forsash,
Если бы в зад въехал, то и спору бы не было, а тут в бок. Возникла небольшая юридическая брешь, в которую и пытается задний "вломиться", хотя и неправ на 100%.
От SergioFergio (2756 дней назад)
Forsash, +1!
Часто такая тема на светофорах.
От Forsash (2757 дней назад)
Ну ехал бы он на 20см правее и что ? в жопу его один фиг этот дятел бы догнал , у меня было пару раз что приходилось поворот тупо проехать ибо сзади дибилушка даже не думал тормозить.
От SkyCop (2757 дней назад)
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...

Комментарии:

Въезжать на перекресток с круговым движением разрешено с любой полосы, а во всех остальных случаях водитель должен заблаговременно перестроиться крайнее положение на проезжей части - правое или левое - в зависимости от того, в какую сторону он поворачивает. Слово "заблаговременно" подразумевает, что в крайнем положении транспортное средство должно находиться до начала выполнения маневра.

Как правило, понятие "крайнее положение" на проезжей части совпадает с понятием "крайняя полоса". Исключением является случай поворота направо или налево (если на дороге организовано одностороннее движение транспортных средств), когда соответствующая полоса движения занята транспортными средствами, поставленными на стоянку или остановку.

В крайней полосе нередко могут уместиться два автомобиля или три-четыре мотоцикла. Поэтому перед поворотом надо занять такое положение, которое однозначно пояснит всем окружающим ваши намерения. Тогда ни у кого не возникнет желания залезть в щель между вашей машиной и тротуаром (при повороте направо) или разделительной полосой (при повороте налево и развороте).
От Serg3114 (2757 дней назад)
body25, а рекомендованный эксперт случаем не в районе димитровского круга в одном из переулков располагается? Экспертизу скорее всего придется делать, иначе, судя по всему, дознание проволынить пару месяцев и за истечением срока привлечения к административной ответственности вынесет постановление о прекращении так и не установив виновного... У меня была аналогичная ситуация, также рекомендовался карманный эксперт от услуг которого я отказался, не желая платить и понадеявшись на свою очевидную правоту. Через два месяца дознаватель выдал мне выше обозначенное постановление со словами: "... скупой платит дважды". Как итог суд да дело и через год с небольшим я получил возмещение по ОСАГО. Так что вряд ли дознаватель вынесет решение без экспертизы.
От Forsash (2758 дней назад)
Ужас , сколько счас дибилов в городе , влетел в бочину и типа не виноват , да так можно голову проломить и сказать что он сам виноват , по суду выиграете но потом загребётесь бабки забирать .
От Олег7 (2758 дней назад)
Не совсем понятно( а вернее совсем не понятно) что там на видео. Как шкода добралась до бока? Может Вы притормозили для поворота,а шкода въехала в зад? Тогда виновен второй. А 8.1 не только про поворотник, там ещё " При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. " Наверно это имел в виду. Хотя каким боком? Да и 8,5 ...
От BukaRoman (2758 дней назад)
body25, попадос к сожалению... судов и экспертиз будет куча... но виновником оставят Вас... Но этого водятла на кол неплохо бы было посадить... раз пять...
От body25 (2758 дней назад)
НА 35сек. Видно как я поворачиваю на порковку с включеным поворотником! рядом со стоящим опелем но тут в бок прилетает шкода(((( и водитель отрицает свою вину.Хотя при оформлении сотрудники ГАИ сказали что второй участник виноват но т.к не осознает свою вину нас отправили на дознание на Обручева 3. где показав видео дознователю и приведя все факты вины второго участника.... ответ был таким мне приписали нарушение правила ппд. пункта 8.1 и 8.5 а виновнику 9.10! посмотрев пункты и сопоставляя видео.... голова чуть не лопнула от противоречия пункта и видео!!! на видео отчетливо видно что при маневре включен указатель поворотника..... а пункт8.1 глосит что водитель должен включить указатель поворота и совершать маневр... соответственно дознователь склоняется что я не включил поворотник! но при этом виновнику говорит что поворотник включен. вобщем назначил повторную встречу раздав нам визитки СудЭкперта. есть подозрение что своего знакомого ... P.S дорога имеет только ДВЕ полосы для движения!!! по ходу и встречная полоса ВСЕ!!! Я сворачиваю по ходу движения на парковку (прилегающею) территорию к главной дороге... и тут с права в бок прилетает шкода ........... друзья подскажите кому можно обратится за помощью в справедливости

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 29-09-2016
От: body25 ( Отправить ЛС )
(1) | (0) | (0)

Описание:
ВЪЕХАЛ В БОЧИНУ И ОТРИЦАЕТ ВИНУ
Каналы: Авто/мото, техника  БВФ video  DTP36.ru Аварии и ДТП в Воронеже 
Теги: ДТП 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):