Депутаты против собачников

 
Время воспроизведения: 2m 57s | Просмотрено: 3928 | Комментарии: 14

Комментировать видео
 
От alex_bag (4998 дней назад)
Да ещё забыл добавить, что количество бродячих собак на улицах напрямую зависит от количества собак имеющих хозяев, ответственность которых ограничена только их воспитанием.
От alex_bag (4998 дней назад)
Да ещ
От alex_bag (4998 дней назад)
Не согласен с применяемыми мерами. Уровень штрафа и распространения санкций считаю недостаточным. За уборку собачьих и не только отходов (некоторые держат коз, свиней и т.п. в черте города) с ГОРОДСКИХ улиц у хозяев должна быть ощутимая (100-200евро) материальная ответственность. Кроме того должен быть полностью запрещён вход, например на территорию детских учреждений (садики пришкольные стадионы и т.п.) Я жил в разных странах. Понятно что в Европе на столбах и в парках, куда разрешён вход с собакой есть пакетики, но ими пользуются единицы, у хозяев питомцев свои пакетики всегда с собой... В Китае же, например, введён налог на домашних животных около 500-1000 долларов в год! Далеко не все слои населения могут позволить себе иметь там питомца. Кроме того количество квадратных метров жилья на душу населения в Европе выше. Целесообразно ввести запрет на владение питомцем при недостаточности пространства, для того чтобы животное не страдало из за прихоти хозяев, а так же не страдали соседи. И вообще такое как в России наблюдал только в Индии... т.е. все гадят и животные и люди где попало. Потому перед принятием этого закона надо проверить наличие законодательства относительно Homo Sapiens и установить правильное соответствие ответственности за загаженную территорию питомцем и человеком. Хотя даже такая инициатива это огромный шаг вперёд для Воронежа.
От инопланетянин (5048 дней назад)
зрите в корень. В интервью конкретно сказано про штрафы. т.е. это еще один способ отьема денег у населения.
А в той же самой сраной Европе ,наверное сначала создали условия для любителей собак ,а уж потом-штрафы..(во всяком случае хочется так думать)
От Mamontov (5049 дней назад)
Правильно, все дворы и детские площадки уже засрали. Особенно по весне заметно. Выгуливают собак без намордников и часто не на поводке. У себя дома пусть вас хоть досмерти ваша собака закусает, но на улице дети, вы рискуете ИХ жизнью и здоровьем.
От kozЮля (5052 дней назад)
Где у нас в городе встретить безлюдное место, что бы погулять с собакой? Оборудованных мест нет, и делать их не собираются
От bor_man (5053 дней назад)
dazz: намордник то не обязательно но вот знать рамки личноопространства надо знать... многие норовят подойти к собаке пощупать поумничать да ещё и в нетрезвом виде... и кстати по поводу укусов и нападениям собак ..... выяснили что шавки которые бегают по просторам наших дворов опаснее в 100 раз... собаки которая живет с хозяином .. надо начать с них и питомников в которых будут осдержать или усыплять животных а налоги то уплачены.... а никто ничего не делает .... убирать депутатов ... а то у них одрни льготы ничео не делают а деньги гребут .. редкто кто что то делает ...
От dazz (5054 дней назад)
Этот кинологический стадион на Перхоровича, а не на Пешестрелецкой. А вообще, правильно, надо собачников в рамки закона ставить. Поводок и намордник, при выгуле вне таких стадионов - обязательно.
От КСБ (5054 дней назад)
Лучше бы они у себя в рядах навели порядок. Уже не знают как ущемить "крестьян" в их правах
От bigbossVRN (5054 дней назад)
Для европы это совершенно нормально,например в Чехии собаки имеют право какать хоть прямо на асвальт,но только с 22.30 до 5.30 часов. Там на каждом стольбу,на заборах,на стендах с рекламой приклеены на сконч специальные пакетики,отклеиваешь его(совершенно бесплатно.специальная служба совершенно бесплатно каджый день развешивает их) внутри полиэтиленовая перчатка и картонный савочек.Сгребаешь дерьмо от собственной собоки этим совочком,запечатываешь в этот пакетик и бросаешь в урну.Вуаля,собачка покакала прямо около дома,однако говна никакого ,как у нас водворах,и вони совершенно нет.\\r
P.S: Это на заметку тем кто законы придумывает,такие пакетики проце осуществить,чем в каждом квартале строить и содержать подобную кинологическую площадку.
От bor_man (5054 дней назад)
Тогда вам срать и ссать тоже надо в положеных местах (чего кстати никто не делает)... особенно беззубым пенсионерам и депутатм которые сами по себе принимают идиотские законы.
От DAKONT (5054 дней назад)
Одобряю и поддерживаю принятый закон,всё правильно.Ещё решили бы вопрос с бездомными собаками.
От goldren (5054 дней назад)
правильно. собачников вместе с питомцами в тюрьмы.
опасные для общества существа.
видно по бешености первой респондентки.
у неё инстинкт срать и ссать везде.
От альбика26 (5054 дней назад)
нет я не понимаю где гулять с питомцами???пусть строят площадки!!!!!!

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (3 голосов):      
Добавлено: 23-06-2010
От: Petrogen ( Отправить ЛС )
(6) | (1) | (2)

Описание:
запись с эфира. сегодня
Каналы: Животные,природа  Сюжеты телеканала Вести-Воронеж 
Теги: собаки  собачники  депутаты  чинуши  штраф  низзя 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):