Хамло на 27 маршруте

 
Время воспроизведения: 0m 21s | Просмотрено: 2620 | Комментарии: 14

Комментировать видео
 
От Vova (4517 дней назад)
piligrim16, при повороте под стрелку налево (к Чернавскому) с Ленинского пр-та тоже нужно пропускать поворачивающих направо под стрелку с основным красным?
Не смеши народ :) Учи теорию.
От piligrim16 (4517 дней назад)
Тогда и ты прочитай пожалуйста. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
От Gammy (4518 дней назад)
piligrim16 перечитай ещё раз 13.5. Там нет ничего про то, под какой сигнал(основной или стрелку) едут ТС с других направлений!
От piligrim16 (4518 дней назад)
Да. При повороте направо действительно ТС должно повернутьв правый ряд, но при наличии помехи ТС имеет право на выезд во вторую полосу. В ролике данной помехой явно является предельно медленно едущее ТС. А по поводу стрелки - т.к. оба двигались по стрелке то и находились в равном положении. Основной сигнал светофора в данной ситуации не причем. И поскольку оба в равных условиях то в силу вступает правило по которому тот кто поворачивает направо всегда имеет преимущество перед тем кто поворачивает налево. Вот еслибы автор ролика ехал по прямой от "Никитинки" на зеленый основной сигнал а автобус перед ним вылез то тогда бы автобус был бы виноват в нарушении пункта 13,5 о котором вы говорите.
От Serg3114 (4518 дней назад)
Да в том-то и дело, что в этом месте движение по стрелке организовано как со стороны Брно, так и во стречном направлении...
От F.MASTER (4518 дней назад)
нарушишь по мелочи - залетишь по крупному
От Gammy (4518 дней назад)
В соответствии с пунктом 13.5: "При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений", автобус обязан был уступить.
А по пункту 8.6: "....При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части", автобус должен был продолжать движение за "пятнашкой".
От Coupe (4518 дней назад)
piligrim16 по поводу стрелки спорить не стану качество видео не позволяет однозначно утверждать что есть она там или нет, но я, в ролике, так её и не увидел.
А вот знак движение по полосам виден отчётливо!!! и совершая поворот из среднего ряда автор ничего НЕ НАРУШАЕТ!
От piligrim16 (4518 дней назад)
Coupe. Если Вы сходите на этот перекресток и внимательно посмотрите на светофор то увидите что стрелка там есть не только для поворота направо при движении от ВГУ но и при повороте налево при движении от БРНО. не знаю как именно они включаются (давно там не был), но если они горят одновременно (а раньше правая стрелка от ВГУ горела все время) то оба водителя едут по стрелке. плюс ко всему автор ролика идет на левый поворот из среднего ряда сам грубо нарушая правила.
От Coupe (4519 дней назад)
piligrim16 Да ну!? Вон оно как! Я что то думал что преимущество имеет тот кто едет на основной сигнал светофора, а не на стрелочку на доп секции. Или в ПДД изменения внесли?
От Kord (4519 дней назад)
автор болен?...... о_О
От piligrim16 (4519 дней назад)
Ну из ролика явно видно что маршрутка хоть и с небольшими нарушениями поворачивала направо. А вот автор данного ролика видно забыл что тот кто поворачивает налево обязан пропустить не только тех кто едет прямо, но и в данном случае эту маршрутку, поскольку у нее в этой ситуации преимущество.
От Serg3114 (4519 дней назад)
А в чем суть? 27-й, судя по всему (а другого в общем-то не дано) на стрелку повернул направо, правда "не совсем" по ближайшей к првому краю траектории... Или я что-то пропустил?
От Forsash (4519 дней назад)
Ох ох ох , обиделся видать )))) если на такое обращать внимание то неси права в гаёвню.

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 12-12-2011
От: Vova ( Отправить ЛС )
(55) | (0) | (0)

Описание:
Хамло на 27 маршруте
Каналы: Авто/мото, техника 
Теги: Хамло  27  маршрут 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):