Пешеходный переход у библиотеки Ленина

 
Время воспроизведения: 0m 38s | Просмотрено: 2502 | Комментарии: 25

Комментировать видео
 
От reb225 (4457 дней назад)
Пешеход должен уступать! Правила-правилами - не спорю, но вот в самом худшем случае водителя посадят, а пешехода зароют!
От Bobenok (4462 дней назад)
Воронежцы, вы не знаете где пешеходные переходы в Центре? Разве очень сложно притормозить, убедиться что нет пешеходов и продолжить движение? Дороги переходят ваши Мамы, Папы, Дети... Давайте уважать всех участников дорожного движения!!!

Также полностью согласен. В центре нужно быть предельно внимательным.
От Bobenok (4462 дней назад)
Читайте правила - водитель обязан снизить скорость при приближении к пешеходному переходу а про то что не увидел будите корешам на поселении рассказывать.
Полностью согласен. Если даже не вести речь о безопасности пешеходов, тупо о себе подумать не плохо. Сидеть потом водителю.
От Dmitriy136RUS (4465 дней назад)
это точно подмечено, но есть и другая сторона медали, меня с детства учили, что переходя дорогу нужно посмотреть налево, убедиться, что машин нет, потом на право.....а потом переходить, независимо на переходе ты или нет, если видишь, что пропускает - не беги, а переходи - это же переход! Это необходимо для избежания таких случаев, как в Брянске....Да, если думать, что на пешеходном переходе никто не уступит, пока на дорогу не выбежать, то это не так, я почти всегда уступаю дорогу пешеходам, в этом ролике тоже пытался, но было это нереально! Еще было бы хорошо если бы пешеходы переходили дорогу там где надо)))
От 1710 (4467 дней назад)
Воронежцы, вы не знаете где пешеходные переходы в Центре? Разве очень сложно притормозить, убедиться что нет пешеходов и продолжить движение? Дороги переходят ваши Мамы, Папы, Дети... Давайте уважать всех участников дорожного движения!!!
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Kord: 1)"надо уметь предугадать" 2)"....как бэ намекают - жди людей..."
1) Предугадать что у тебя вырастут пешеходы по центру дороги из под земли?
2) Когда "нет" людей зачем их ждать???
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Еще раз повторюсь, регистратор удаляет картинку на несколько метров, то есть в реальности машина на эти Х метров была ближе к пешеходному переходу чем кажется + ко всему съемка идет с центра лобового стекла, а водитель сидит слева и видит то же, что показывает регистратор спустя секунды. Получается, что не видя пешехода водитель и если ему мешают его увидеть при этом не выполняя ПДД (торможение для предупреждения...) водитель должен обладать экстрасенсорными способностями.Ок, подам заявку ХХсезон битвы...
От Kord (4468 дней назад)
ну так надо уметь предугадать, тем более там два знака на яркожелтом фоне как бэ намекают - жди людей.
От igorchek (4468 дней назад)
мамаша отлично спряталась за ребенком)\\r
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Xom спасибо за поддержку)
От Xom (4468 дней назад)
и еще забыл добавить что как дорогу у нас чистят, разметки практически фиг видать, да и постерлась она совсем
От Xom (4468 дней назад)
Dmitriy136RUS я полностью с тобой согласен, видеорегистратор отдаляет (примерно на 3-5 метров) это любой подтвердит.
Люди которые пишут мол по правилам пешехода нужно пропустить... ребята вы за рулем не ездили, а если ездили то очень мало... асфальт с небольшой наледью, соответственно дав резко по тормозам юзом можно было проехать перекресток, соответственно сбив пешехода... то что в книжках пишут, на дорогах совсем подругому все... В некоторых случаях надо тормозить, а в некоторых просто уходить в сторону...
Вот вам впорос вы обгоняете фуру, доезжаете до середины и видите что навстречу едет вам авто и обгон вы не успеете завершить, слева обочина, справа фура, спереди авто... что вы будете делать?
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
14.2
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Forsash Вы девушка читайте правила 14.1. Водитель ТС приближающегося к нерег. пешеход. переходу должен снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов вступивших на проезжую часть или переходящих ее!!! Пешеходов в данной ситуации не было, они были замечены за несколько метров....
При подъезде к нерег. пеш. переходу выбирается скоростной режим необходимый для выполнения п. 14.1 т.е. если нет пешеходов можно ехать 60! Т.е требования не выполнил владелец ВАЗа, создав мне аварийную ситуацию, а я пытался тормозить но уже было поздно. А скорость выбиралась согласно ПДД...
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Hakwer38 Перестроение было задумано для того, что мне на перекрестке нужно было прямо ехать, я не перестраивался на пешеходном переходе, там была прерывистая, а сплошная вылезла в момент перестроения, раньше не мог повернуть, т.к. подрезал бы водителя маршрутного такси.
От Serzhant (4468 дней назад)
Народ, вы не правы все)
Автор(и тазик) нарушил разметку, перестраивался через сплошную... она там нарисована не просто так...
От Hakwer38 (4468 дней назад)
к тому же аварий, по причине что кто-то кого-то не увидел сотни по городу... и что же теперь везде виноват к примеру "автобус за которым не было видно" или еще что-то.
От Hakwer38 (4468 дней назад)
.... не увидел, отвлекся, задумался, засмотрелся... это все отмазы из одной серии, которые сотрудники ДПС даже во внимание брать не будут.
согласен ситуация нестандартная, но перекладывать вину на вожителя ВАЗа не стоит. тебя никто НЕ ЗАСТВЛЯЛ осуществлять перестроение на пешеходном переходе это раз, а во-вторых полностью согласен с Forsash.
От ингавирин (4468 дней назад)
самое страшное-вот так собьешь ненароком,а этот чмудак,спровоцировавший ситуевину преспокойно уедет и даже в зеркала не посмотрит.
От Forsash (4468 дней назад)
Читайте правила - водитель обязан снизить скорость при приближении к пешеходному переходу а про то что не увидел будите корешам на поселении рассказывать.
От Dmitriy136RUS (4468 дней назад)
Спасибо за комментарии!))) Я выложил это видео, как наглядное пособие или один из вариантов, который может произойти с каждым, будьте осторожны!
Hakwer38, я начал тормозить, но дорога не позволила...да и регистратор находился правее и увидел пешеходов раньше чем я, + на видео расстояние кажется дальше, чем в реальности.
От Xom (4468 дней назад)
автор не смог бы ничего сделать, тем более зима затормозить не успел бы, во время торможения его могло бы так же понести боком и были бы еще хуже последствия. все правильно сделал. А от водителя ВАЗа реальная подстава...
От Leonidus (4468 дней назад)
++, за ВАЗом пешеходов не было видно.
От SheriffVRN (4468 дней назад)
Он их не видел за ВАЗом...
От Hakwer38 (4468 дней назад)
Автор, ты в первую очередь сам пешехода не пропустил!!!

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 23-01-2012
От: Dmitriy136RUS ( Отправить ЛС )
(2) | (0) | (0)

Описание:
Перекрестное перестроение, водитель ВАЗа не уступает дорогу пешеходу, тем самым вызывает аварийную ситуацию
Каналы: Мобильный репортаж 
Теги: Видео  с  регистратора  пешеходный  переход  библиотека  площадь  ленина 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):