Пешеход

 
Время воспроизведения: 0m 15s | Просмотрено: 2412 | Комментарии: 16

Комментировать видео
 
От Skyfil (4178 дней назад)
так я с этого и начал)))
"у нас водители считают, что пешеходы если где и могут позволить себе перейти дорогу, так это только на пешеходном переходе И ТОЛЬКО ТОГДА, когда их пропускают водители."
От DSR (4178 дней назад)
А пешеход должен убедиться в безопасности, а не тупо шагать под колеса. Разные конечно случаи бывают, но конкретно на видео пешеход довольно таки уверен в том что водитель его пропускает.
От Skyfil (4178 дней назад)
так дорогу не только же водители переходят...
да и опять же, на большой скорости водитель не должен подъезжать к пешеходному переходу если там пешеходы. 14.1 ПДД.
От DSR (4178 дней назад)
Так я говорю о том что будучи водителем можно оценить более здраво возможность перейти дорогу, зная какая видимость и что на большой скорости водитель не успеет среагировать
От Skyfil (4178 дней назад)
а что окружная? то что там темно и т.п. наоборот должно заставить водителя ехать намного аккуратнее. кстати 10.1 ПДД об этом прямо говорит. а там один фиг летают под сотню, а потом на пешеходов грешат, что выперлись на пешеходный переход, где водителю сложно увидеть пешехода так как темно и дорога хорошая, не позволяющая меньше сотни ехать...
От DSR (4178 дней назад)
Я конечно же тоже и водитель и пешеход и именно поэтому я довольно таки внимателен когда перехожу дорогу. Раз пошла такая пьянка, то взять к примеру окружную. Освещения нет, переходы прямо за перекрестком, что очень не удобно. Пешеход не знает каково водителю вглядываться во все закоулки ожидая его. Сам же водитель зная это подождет когда точно все проедут или будут на большом расстоянии и перейдет или даже перебежит дорогу.
От Skyfil (4178 дней назад)
DSR, что значит "водители и пешеходы защищают себя"?
а ты разве не пешеход???
не все пешеходы являются водителями, зато все водители пешеходы.
я тоже и водитель и естественно пешеход. к чему разговоры "А если бы разрешили сбивать"? так же можно сказать, а если бы разрешили пешеходам с обочины в пролетающие машины в лобовое кирпичи бросать. гонщиков тоже поубавилось бы.
так можно и с ружья начать палить не на стрельбище а в городе и убив человека оправдывать себя тем, что тот человек сам не прав, так как видел что у меня в руках средство повышенной опасности и сам не спрятался.
то что автомобиль средство повышенной опасности должны помнить не только пешеходы, но и водители.
и соответственно за сбитого на пешеходном переходе человека должны нести такую же ответственность, как если бы его там пристрелили.
От Serg3114 (4178 дней назад)
Согласен с автором. В последнее время очень много говорят о несоблюдении ПДД водителями, замечу, что говорят вполне обоснованно. А вот про пешеходов практически забыли, штрафы мизерные, да и не будут доблестные блюстители порядка на дорогах обращать на них внимание, не выгодно...
От Serg3114 (4178 дней назад)
Однозначно пешеходам в любой ситуации, при любом сигнале светофора, вне пешеходного перехода или на оном надо помнить, что автомобиль - это средство повышенной опасности и в случае наезда на пешехода в худшем случае помнется или поцарапается, а вот человек в этом же случае, что называется, восстановлению не подлежит, даже если он трижды прав и переходил дорогу строго по правилам!
От DSR (4178 дней назад)
Понятное дело что водители и пешеходы защищают себя. А если бы разрешили сбивать, то каждый пешеход сам бы о себе заботился. Я ж не разжигаю конфликт, лишь хочу чтобы безопасность на дороге была со стороны всех участников.
От Skyfil (4178 дней назад)
вот если бы сбитого пешехода на пешеходном приравняли к умышленному убийству, то тогда и роликов таких не было бы. и ездили бы по дороге аккуратно и замечали бы вовремя, а у пешеходного даже при ясной погоде и офигенной видимости притормаживали... при ненастье уж и тем более.
у нас водители считают, что пешеходы если где и могут позволить себе перейти дорогу, так это только на пешеходном переходе И ТОЛЬКО ТОГДА, когда их пропускают водители.
От DSR (4178 дней назад)
Я на спидометр не смотрел, но перед знаком притормаживал
От Uncle (4178 дней назад)
Автор какая скорость была?
От SvetoiOtec (4178 дней назад)
сегодня еще одного вальнули на овисиенко(
От DSR (4178 дней назад)
Так никто ж не виноват, все и всё по правилам. Я к тому, что переходя дорогу, не нужно полагаться на правила, я признаю, что я их поздно заметил, и применил экстренное торможение, а кто то мог и не заметить. То есть тут не внимательный, который перешел первым, и внимательный, который остановился, пешеходы.
От Charlik25 (4178 дней назад)
Вроде бы зебра, вроде бы "кегли" переходят дорогу, вроде бы "кегли" в полосе движения автора. Кто виноват? АВТОР!

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 10-11-2012
От: DSR ( Отправить ЛС )
(6) | (0) | (0)

Описание:
Смотри по сторонам на всякий случай
Каналы: DTP36.ru Аварии и ДТП в Воронеже 
Теги: пешеход 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):