Упрямый дед на встречке

 
Время воспроизведения: 1m 17s | Просмотрено: 2916 | Комментарии: 17

Комментировать видео
 
От botsmanbpk (4146 дней назад)
А что с тобой спорить? Я спорить не собираюсь. Я при своем мнении, дед не прав. Если б мы с ним "поцеловались", как думаешь, ГИБДД кого признает виновным? меня или деда? На видео отчетливо видно, что тойота движется мне навстречу, а не стоит припаркована. Я двигался по своей полосе, тойота по встречной, всё предельно просто и ясно.
P.S. "Больше не спорю" )))
От max78 (4146 дней назад)
botsmanbpk это твои слова - "...а во вторых парковаться на левой стороне полосы движения разрешается только на дороге с односторонним движением, а здесь нет одностороннего движения, так что и парковка с левой стороны ему тоже запрещена".
А мы то выяснили обратное! Я рад, что ещё один водитель п. 12.1 ПДД внимательно прочитал и понял, что в парковаться на левой стороне можно с некоторыми исключениями.
И к стати на встречку выезжать можно если по одной полосе в разных направлениях и нет знаков и разметки запрещающих это делать. Всё, больше не спорю.
От botsmanbpk (4146 дней назад)
max78 Дедуля не прав в том, что двигался по встречной полосе движения, а если он и парковался (а он не парковался), то парканулся он вторым рядом- это во-первых, а во-вторых ближе чем 5 метров от поворота (перекрестка).
От max78 (4147 дней назад)
Всё правильно. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине...
Ну и в чём дедуля не прав? Трамвайных путей нет, две полосы движения.
От botsmanbpk (4147 дней назад)
max78 Тебе ответили ниже DimoN и Skyfil. Логика у тебя явного пешехода, хожу как хочу, потому что правил не учил, значит и машины ездить должны как хотят, раз разметки нет)))
От Skyfil (4147 дней назад)
если это дорога, то остановка запрещена: ...на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части... 12.4.6 ПДД
От DimoN (4147 дней назад)
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
От max78 (4147 дней назад)
Там две полосы движения -две, разметка есть - нет,
что в такой ситуации ему запрещает выезжать на встречку? тем более парковаться? НИЧЕГО.
А что парковаться на левой стороне можно только на односторонке, великое заблуждение.
Аргументы есть? пунктик там из пдд какой-нибудь)))
От botsmanbpk (4147 дней назад)
max78 Он просто припарковался и всё. Ему это делать ничего не запрещает.

Ну во первых он не парковался а двигался по встречке, а во вторых парковаться на левой стороне полосы движения разрешается только на дороге с односторонним движением, а здесь нет одностороннего движения, так что и парковка с левой стороны ему тоже запрещена)))
От Димон1 (4147 дней назад)
еду как-то по Перхорам на конечке сараев,на реношке грузовой(почти 6 т. +немного груза). моя полоса пуста,на другой стоит сарай.только я заехал за его кабину,как между нами влазиет дед на калине,я остановился,чтобы не оставить его без левой стороны.он машет,типа сдавай назад,сзади меня уже машины4.после ебуков в обе стороны он решил выйти,но его двери помешал мой железный бампер.так и стоял пока я не объехал его по разбитому бардюру
От max78 (4147 дней назад)
Он просто припарковался и всё. Ему это делать ничего не запрещает. Развили демагогию.
От Omar Khayyam (4147 дней назад)
Он просто вернулся из Англии недавно, всю жизнь на разведку работал, привык к левосторонней езде, а вы его так обидели :)
От banzayvrn (4147 дней назад)
это мог быть твой дед..... уважение к старшим аморально? (я про оскорбления и резкие выпады)
От HIM (4147 дней назад)
Не надо ля ля, в совейское время такого в ПДД тоже не было. Просто дидо неадекватный.
От termograf (4147 дней назад)
Есть вариант: можно было упереться ему в бампер впритык, и, пока не поймёт, что он не прав - стоять, стоять, стоять...
От termograf (4147 дней назад)
Советского периода...
От termograf (4147 дней назад)
Дедуля мудак!!!!!!!!!!

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (0 голосов): Еще нет
Добавлено: 10-12-2012
От: botsmanbpk ( Отправить ЛС )
(39) | (0) | (0)

Описание:
Поворачивая с Московского проспекта на ул. Еремеева на повороте вижу на меня по встречке едет Тойота Королла г/н к891ум , остановился дабы пропустить его, показал рукой мол объезжай по своей полосе, места много, королла стоит, подъезжаю ближе, вижу за рулем водитель глубокого пенсионного возраста, вспомнил советы своих коллег что с такими лучше на дороге не связываться, они ездят по своим ПДД Советского периода... Объехал сам, остановился и опустил стекло чтоб сказать дедушке что он не прав, но дедушка рванул с места и был таков... )))
Каналы: Авто/мото, техника  Воронеж. Хроники 
Теги: тойота  королла  дед  за  рулем  встречка 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):