дальтоники-2

 
Время воспроизведения: 0m 40s | Просмотрено: 2565 | Комментарии: 19

Комментировать видео
 
От alex676 (4167 дней назад)
"а где написано что светофор должен быть внутри границ перекрестка?" С такой формулировкой и светофор расположенный метров за 100-200 можно считать светофором на выезде. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе... На выходе- это когда уже вышел или находишься всё ещё внутри? По моему-второе.
От Serg3114 (4168 дней назад)
Есть светофор на круге и знак "Стоп" около него есть, как раз не дальше 3 - 5 метров, а если точнее непосредственно у светофора... Там же, то есть на этом же столбе, расположен светофор направленный на Московский. Эти светофоры регулирует соответственно выезд с круга и въезд на него. А вот следующий светофор на Хользунова, у магазина "Олимп", как раз пешеходный и к регулировке выезда с круга никакого отношения не имеет.
От Александр008 (4168 дней назад)
а где написано что светофор должен быть внутри границ перекрестка?
От alex676 (4168 дней назад)
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Судя то картинке, закругление заканчивается в районе знака "Пешеходный переход". Светофор стоит вне перекрестка, и относится к переходу. Теперь по поводу стоп линии на кольце.ГОСТ 52289-2004
п.6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).
Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Т.е. стоп линия не дальше 3-5м от светофора и на кольце она не пойми для чего. Налицо неверная организация перекрестка, вводящая в заблуждение. На самом же кольце у стоп линии нет светофора? Я просто там редкий гость.
От innaS. (4168 дней назад)
От Serg3114 (12 часов назад) "Пожалуй следует согласиться, светофор здесь пешеходный, то есть имеет место быть регулируемый пешеходный переход с вытекающими последствиями"
Да ни какой он не пешеходный. Этот светофор регулирует движение по хользунова со стороны авторынка с проездом кольца, ведь его ждут на стоп-линии на кольце для того чтобы проехать к ОКею.
От Александр008 (4168 дней назад)
"13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым."
а где стоит светофор, до или после значения не имеет, в ПДД ничего не сказано.
в данном случае имеем: перекресток с круговым движением очередность проезда на котором регулируется светофором,

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
итого: стоп линий там не наблюдается, следовательно съехал в этом направлении, пропустил пешехода и с чистой совестью можно ехать дальше
за долбоебов прощу прощения, был немного нетрезв))))))))))))
От Serg3114 (4168 дней назад)
От alex676 (4 часов назад)
"...светофор стоит уже за перекрестком"
Пожалуй следует согласиться, светофор здесь пешеходный, то есть имеет место быть регулируемый пешеходный переход с вытекающими последствиями.

От Александр008 (1 часов назад)
Это конечно сильно сказано "долбоебы , ПДД учите" , а теперь аргументы в студию...
От Александр008 (4168 дней назад)
долбоебы , ПДД учите
От Stimmi (4169 дней назад)
Блииииин, ошибся, перепутав его с противоположным перекрестком. Тут да, таблички нет.
От Stimmi (4169 дней назад)
Хватит прикалываться. Если ехать со стороны МП, то на этом светофоре висит знак «Стоп», идентичный разметке стоп-линии. Согласно ПДД, он ограничивает движение при запрещающем сигнале светофора, откуда бы вы не ехали.
От san9 (4169 дней назад)
ololo. На пешеходном горит зелёный... Все претензии к "организаторам движения". Надо перенести метров на 100 этот переход, либо вообще убрать.
От alex676 (4169 дней назад)
Могу ошибаться, но моё мнение таково, светофор стоит уже за перекрестком (за окончанием закругления, что как раз и обозначает границы перекрестка) и есть там стоп линия или нет уже не важно.
А вы говорите о светофоре стоящем на выезде с перекрестка (тут согласен на 100%), но в данной ситуации светофор стоит за перекрестком.
От Serg3114 (4169 дней назад)
Согласен с критиками автора по существу, но не согласен по форме. Следовало бы просто пояснить что и как... Светофор несколько дезориентирует и легко вводит в заблуждение. Не читал прежних обсуждений. Я бы так прокомментировал ситуацию. Выезд с Московского, причем, как по направлению из города так и в город, а также с Хользунова из Северного, это классический съезд с круга, то есть правый поворот без стоп-линии, то есть повернул, пропустил и поехал. Но признаться, я об этом догадался после просмотра данного ролика, а раньше сам там "тупил"... Вот как-то так, на мой взгляд со стороны ПДД.
От max78 (4169 дней назад)
Автор и регистратор купил, и права купил.
От innaS. (4169 дней назад)
ИЗУЧАЙТЕ ПДД, а потом видео выкладывайте. по видео пункт 13.7 вам в помощь
От slonvrn (4169 дней назад)
купят регистраторы и выкладываю всякую ХУЙНЮ
От slonvrn (4169 дней назад)
стоп линии нет. пропустил пешеходов и продолжил движение.
из за таких как автор и собираются пробки
От ska (4169 дней назад)
миллион раз уже обсуждали эту ситуацию....HIM прав
От HIM (4169 дней назад)
"дальтоники", это те, кто после поворота и прохода пешеходов продолжают там стоять и собирать хвост на 2 полосы на МП

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (1 голосов):  
Добавлено: 23-11-2012
От: Pufic08 ( Отправить ЛС )
(6) | (0) | (0)

Описание:
Памятник славы
Каналы: Мобильный репортаж  БВФ video  DTP36.ru Аварии и ДТП в Воронеже 
Теги: дальтоники-2 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):
Похожие теги