Пошел на таран

 
Время воспроизведения: 0m 42s | Просмотрено: 3573 | Комментарии: 46

Комментировать видео
 
От Skyfil (3985 дней назад)
выезд и въезд на "кольцо" это поворот направо, а движение по "кольцу" - это движение прямо.
на "кольце" нет поворотов налево и выездов прямо.
по ПДД тот чувак на белой машине ехал прямо (по кольцу) а с права от него на перекресток въезжал (поворачивал направо) автор.
это как на Т-образном перекрестке по верхней планке буквы Т едет один, а по нижней другой и что примечательно, хотя они и приближаются с РАЗНЫХ направлений - у ОБОИХ зеленый свет...
просто организация движения там через жопу. там светофоры и разметка не совсем соответствуют ПДД, соответственно и вводят водителей в заблуждение. и ездят там не по ПДД а как привыкли.
там соблюдать ПДД без аварии не получится.

з.ы. у нас есть места, где по знакам и ПДД въезжаешь на "кольцо" которое главное, а на первом же пересечении этого "кольца" стоишь и уступаешь))
просто УОДД забили на организацию движения в городе.
От Bobenok (3986 дней назад)
Да что ж ты такой упертый. Встречный поток идет с улицы Хользунова, откуда автор ехал. Чувак на белой машине мог поехать прямо на Хользунова или, как он и ехал, повернуть налево, при этом пропустих всех кто едет прямо и направо по отношению к нему. Ты реально элементарных правил не знаешь и пытаешься здесь какуе-то херню плести ссылаясь на пункты правил, которые к данной ситуации отношения вообще не имеют. Зайди в любую автошколу и спроси как проезжать этот перекресток, тебе все подробно разжуют, раз уж в свое время правила не выучил.
От MAXic (3987 дней назад)
Oregon. «Уберите мысленно остров в центре перекрестка вместе с Пирамидой. И проезжать перекресток по светофорам станет легко.»
Если мысленно убрать пирамиду и знак «круговое движение», то будет совсем другой перекресток с иными правилами. Но идея мне определенно нравится, можно мысленно например убрать двойные сплошные и ездить «станет легко.», время от времени я наблюдаю последователей такой логики. (главное не пытаться мысленно убрать встречный автомобиль, вдруг там водитель тем-же самым занят...)
От MAXic (3987 дней назад)
Uav. Где вы там видите встречный поток (срочно к врачу лечить косоглазие).
От MAXic (3987 дней назад)
JleHb. Оставь оставь сочувствие себе, пригадится, раз в чужом городе ездить не можешь, правил то не знаешь. Остается только: «- А ты зачем бежал? - Все побежали и я побежал.»
От Alexchizhovka (3989 дней назад)
чеж так при ребенке то матюкаться то. даже слышно вконце что ребенок говорит: нельзя так говорить.
От Jonny Mad (3990 дней назад)
в сторону депо-2 и в сторону москвы водитель ОБЯЗАН покинуть перекресток независимо от сигналов светофора, уступив дорогу пешеходам (т.к. стоп-линии или знака "стоп" там нет
т.е. если нет пешеходов и есть возможность проехать, надо проезжать
От Oregon (3990 дней назад)
Уберите мысленно остров в центре перекрестка вместе с Пирамидой. И проезжать перекресток по светофорам станет легко. Путаницу вводит знак "Круговое движение". Он для того, чтобы Вы не объехали пирамиду слева(например, незнающий города водитель да еще и ночью). Разумно(!) двигаться по кольцу по полосам ближе к центру кольца, съезжать с полос ближе к крайним. Остановка общ. транспорта не в расчет - с этим вообще бардак. Знака "Круг главный" там нет. Приоритеты работают при неработающих светофорах.
У меня другой вопрос(не бейте сильно): при съезде с кольца в сторону "птички" перед светофором есть табличка "Стоп" и там на красный стоят, даже если нет пешеходов на зебре. При съезде в сторону Москвы и в сторону ДЕПО-2 такой таблички нет. Стоп-линии бывают стерты полностью. Но все при "красном" стоят. Правильно ли они стоят, не покидая перекресток? По ПДД разрешено покидать перекресток.
От (3990 дней назад)
От MAXic
//Если Вы въехали на регулируемый перекресток, то должны его покинуть в намеченном направлении не останавливаясь.//
Даже когда ты совершаешь левый поворот, то проезжаешь не останавливаясь, несмотря на встречный поток???
Следующий раз, когда соберешься выезжать, заранее оповести общественность о времени и маршруте своего движения, чтобы нормальные водители могли избежать встречи с тобой на перекрестке!
От SoniK (3990 дней назад)
Делаем выводы: перекресток МЕГАИПАНУТЫЙ, MAXic - в общем прав, но лучше все же ездить по ДДД. Я сам одно время на круговых перекрестках пытался ездить по правилам, но понял что нервы дороже...
От Bobenok (3990 дней назад)
ааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От JleHb (3990 дней назад)
MAXic, сочувствую тебе, наверно вся машина в вмятинах если ты ездишь точно так же как пишешь?
з.ы. лучше есть ехать как все :) а иногородних понять и простить, вспомните себя в чужом городе
От MAXic (3991 дней назад)
Если Вы въехали на регулируемый перекресток, то должны его покинуть в намеченном направлении не останавливаясь. А остановку нужно совершить только в том случае, если на выезде с перекрестка есть и светофор, и стоп линия для выезжающих.

Не скажу что статья, показалась мне аргументированной, но всё равно вывод из нее такой:
при въезде уступать, даже при зеленом сигнале светофора, при выезде не задерживаться и не уступать, у нас на практике как раз всё на оборот :-(

Ещё интересно, перекресток может быть со светофорами, которые относятся к пешеходному переходу, хотя и находятся близко к самому перекрестку, но при этом перекресток не регулируемый, хотя может вводить в заблуждение.
От MAXic (3991 дней назад)
А, вот о выезде:

Рассмотрим отдельно и выезд с такого перекрестка. А конкретно хочу обратить Ваше внимание на то, в каких случаях нужно останавливаться на выезде с перекрестка.

Тут нам на помощь приходит пункт 13.7 Правил дорожного движения:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
От MAXic (3991 дней назад)
Собственно вот в инете статья:
http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html

Вот цитата о въезде на перекресток:

Поскольку знак 2.4 "Уступите дорогу" - это знак приоритета, то следовательно на регулируемом перекрестке с круговым движением на такой знак обращать внимания не стоит, т.е. все регулируемые перекрестки с круговым движением проезжаются одинаково.

Но кто же должен пропускать в этом случае? Въезжающий автомобиль или автомобиль находящийся на перекрестке?

Обратимся к пункту 13.8 Правил дорожного движения:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Т.е. на регулируемом перекрестке с круговым движением даже при зеленом сигнале светофора на въезде нужно уступать дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на перекрестке.
От MAXic (3991 дней назад)
Bobenok на пальцах пацанам объясняйте.

«1. Круговое движение это череда перекрестков.» интересная мысль, так правда в ПДД на писано? Я, просто не в курсе.

«2. Здесь движение регулирует светофор.» Здесь да, только он не один, их несколько.

«И наконец по поводу видит светофор или не видит: вы когда на перекресток въезжаете видите какой светофор встречным горит?»

Знак 4.3 «Круговое движение» разрешает движение транспортных средств только в направлении, указанном стрелками. Движение односторонне, нет и не может быть встречного направления, только примыкающие.

«Вас вообще в город с вашим незнанием элементарных ПДД выпускать нельзя, а тем более на машине.»
Особенно интересно: «а тем более на машине.» ну что, печально...
От MAXic (3991 дней назад)
Bobenok
Я, не знаю почему они стоят и пропускают. Может считают что «помеха справа», может потому что дале по проспекту красный светофоров, а может просто ТУПЯТ...

А, по вашему – едут они как бы прямо и тут все разом как посмотрят на права, что там на второстепенной (главная то проспект), а там (о ужас) ЗЕЛЕНЫЙ и как давай тормозить (в прямом и переносном смысле), а как же, у тех кто справа ЗЕЛЕНЫЙ, хорошо что разглядели..., успели..., ведь когда есть светофор ГЛАВНАЯ уже не главная, а то, что мы, мужики то же на зеленый едем, так это когда было... наш зеленый светофор уже сзади остался метрах в пятнадцати, да поди и не считается уже, тут же вот справа, не наш правда, но ЗЕЛЕНЫЙ...
От Bobenok (3991 дней назад)
Можете и сейчас потупить. Светофоры пока работают.
От Bobenok (3991 дней назад)
http://vrntube.ru/broadcast/pamslav3 Сядьте днем когда светофоры работают и смотрите как нормальные люди ездят. Потом и извинитесь за незнание ПДД.
От Bobenok (3991 дней назад)
Вам вообще нельзя ездить. На пальцах объясняю.
1. Круговое движение это череда перекрестков.
2. Здесь движение регулирует светофор.
3. При повороте налево на регулируемом перекрестке водитель обязан пропустить авто, движущиеся во встречном направлении и поворачивающих направо.
Далее. Еще раз повторю. На регулируемом перекрестке нет главных и второстепенных, они есть на нерегулируемом.
И наконец по поводу видит светофор или не видит: вы когда на перекресток въезжаете видите какой светофор встречным горит?
Вас вообще в город с вашим незнанием элементарных ПДД выпускать нельзя, а тем более на машине.
От MAXic (3991 дней назад)
Bobenok вы меня просто удивляете своей простотой... И а, каком встречном движении может идти речь? Круговое движение здесь односторонее!!!

Ситроен ехал на свой зеленый да или нет???
Если да, то плеавл он ваш зеленый, он вообще ваш световор не видит. Тронулся на зеленый, едешь по главной, что еще надо...

Не надо путать обычный перекресток с круговым движением. Например на класическом перкрестке (гланая перпендикулярно пересекает второстепенную) тронулись два потока (встречных) на зеленый оба в гланом напровлении едут параленьно и не кому не уступают, но кто то решил на этом перекрестке повернуть, вот он должен уступить.
От Bobenok (3991 дней назад)
Я говорю посмотри видео до конца и подумай почему куча машин направляющихся в сторону Москвы стоят и пропускают тех кто едет с Хользунова от депо.
От Bobenok (3991 дней назад)
Ты вообще слышал про правила проезда регулируемого перекрестка?
От Bobenok (3991 дней назад)
Да здесь речь не о выезде с того или иного ряда, а о том, что он должен уступить не важно в каком ряду.
От MAXic (3991 дней назад)
http://www.youtube.com/watch?v=Jszx0h_rhf0
видео только про выезд с левого ряда, но вот ворос — еслибы это ситрон заранее перестроился бы в право, перпендикульрно пересекая весь поток с Хользунова, чувствую так бы ему в бок и вставили.
От Bobenok (3991 дней назад)
И автор в том числе снизил скорость пропуская, дальше обрыв видео.
От Bobenok (3991 дней назад)
Блин меня аж распирает от подобного бреда. СВЕТОФОР ОТМЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ!!! Чувак на белой должен пропустить всех кто движется во встречном направлении или поворачивает направо. Никакой обоюдкой здесь и не пахнет. Как вы вообще ездите я не пойму. Посмотри видео до конца и подумай почему куча машин направляющихся в сторону Москвы стоят и пропускают тех кто едет с Хользунова от депо.
От MAXic (3991 дней назад)
Пардон, правый сигнал поворота.
От MAXic (3991 дней назад)
Jonny Mad
Сейчас в основном многие перекрестки с круговым движением главные, это значит при въезде уступаешь, но потом можешь нарезать круги пока топливо хватит, а выезжать будешь, так все въезжающие уступают (это все про перекрестки не регулируемые т.е. без светофоров). Перед въездом на них стоят знаки: «уступи дорогу» (или STOP), «круговое движение», и белая табличка с жирным черным кругом. Но есть перекрестки с табличками на которых только часть круга (или две части) жирные черные, если вы заезжаете на круг с «жирного торца» то перед вами не будет знака «уступи дорогу», напротив будет «главная дорога» вы по сути продолжаете движение по главной и не уступаете. Здесь на табличке указано что главная дорога ул."московский проспект", значит ситроен после поворота налево (в сторону проспекта) въехал на главную дорогу, продолжил дальнейшее движение по главной (по проспекту), но при выезде с перекрестка должен был занять правую полосу и включить левый поворотник (обозначить свой маневр — оставаться на главной), те кто движутся с Хользунова только въезжают на главную с второстепенной, пусть даже и на зеленый, но и у него был зеленый и он уже на главной (вот если бы на его светофоре была стрелка налево...)
От MAXic (3991 дней назад)
Белый авто явно проигнорировал требование правил «выезжать с перекрестка с круговым движением нужно только с крайнего правого ряда!» и не включил сигнал поворота (флаг ему в руки), я просто говорю что не все так однозначно, притормозил автор и молодец, ГИБДД скорее всего бы «обоюдку» вписала.
От Jonny Mad (3991 дней назад)
1) Стрелок там нигде нет
2) А что такое "главное направление этого конкретного круга"?
От Jonny Mad (3991 дней назад)
Вот видео на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Jszx0h_rhf0
От MAXic (3991 дней назад)
Bobenok что он регулирует? направления всем указывает? Он разрешает движение или запрещает!!! Вопрос первый: белый автомобиль двигался на зеленый??? (я, так понимаю что да, раз вместе с ним другие двигались в сторону ул. Хользунова).
Вопрос второй: разрешён ему поворот ул. Московский пр. вероятно ДА!
Вопрос третий: кто кому? или чей светофор ЗЕЛЕНЕЕ? (Прикиньте Bobenok, у него тоже мог быть зеленый...)

Если там есть стрелка, то это понижает приоритет белого автомобиля, а так же у него помеха справа, но с другой стороны он уже движется по кругу в ГЛАВНОМ НАПРВЛЕНИИ этого конкретного круга, причем на свой зеленый сигнал.
От Jonny Mad (3991 дней назад)
Ну хорошо
Я въезжаю на перекресток, почти под прямым углом, с правого ряда еду сразу в левый
Поворотник налево я там включаю сразу после того как поворачиваю руль вправо (когда въезжаю), иначе он сразу же отключается
Смотрим на белый ситроен, он едет по левой полосе. На видео видно, что он съезжает с перекрестка в направлении центра. Но в этот момент я у него справа, я нахожусь на второй полосе. Если бы он двигался по кольцу по своей третьей полосе, то получилось бы что я его подрезал. Но он и не смотрел, еду по своей второй полосе и собираюсь перестроиться на третью. Он просто без поворотников пересек все полосы и съехал с кольца.
Я в чем-то неправ?
От Bobenok (3991 дней назад)
Да какая главная дорога???!!! Светофор движение регулирует!!! При чем здесь главная дорога???!!!
От MAXic (3991 дней назад)
Jonny Mad полностью согласен с вашими выводами.

Advokat36 и Bobenok ну хорошо, а белое авто как на круге оказалось? материализовалось из пустоты ? или ехало себе на свой зеленый вместе с потоком, я там редко езжу и не помню есть стрелка светофора налево или нет (если да, то все под вопросом), но в любом случае белое авто уже находится на круговом движении на главное дороге, а автор все таки еще въезжает на круг почти под прямым углом. Кстати а о завершении маневра вы что нибудь слышали? Или зелены и тапок в пол...

Олег7, я ошибся на видео не разглядел табличку детально, но сути это не меняет.
От Jonny Mad (3991 дней назад)
В общем я думаю так:
Открываем тему "Регулируемые перекрестки"
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. (Стоп-линии там нет, поэтому действует это правило)
НО
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Получается он поворачивает налево (если он едет от Шишкова) (ну или разворачивается, если едет из центра), и должен уступить дорогу тем кто едет прямо по Хользунова

И в то же время:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Короче бред какой-то, знаю прекрасно что всегда все уступают дорогу там (каждый день там еду с детского сада), но в правилах путаница какая-то
От Skyfil (3991 дней назад)
было обсуждение этого светофора на форуме...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=918316
по крайней мере первые 18 постов про него...
От Александр008 (3991 дней назад)
6.15 В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
От Advokat36 (3991 дней назад)
Я поражаюсь людям которые думают что, светофор не отменяет знаки приоритета на перекрестках... И в комментариях тоже...
От Олег7 (3991 дней назад)
MAXic "табличка 8.13 (главная дорога — КРУГ)" Небольшая ремарка - главная дорога ул."московский проспект", а не круг. Только со стороны центра такого знака нет.
От Bobenok (3991 дней назад)
MAXic а ты сам то читал ПДД. Тут вообще-то светофор, ни на какие размышления не наводит?
От SoniK (3991 дней назад)
Оба неправы... Вот если бы автор не полез в левый ряд, а катился бы себе в среднем по кругу, тогда да... А так сам зачем то начал подрезать...
От MAXic (3991 дней назад)
Есть такой документ «Правила дорожного движения» (судя по вашему возмущенному возгласу, вы его не читали, возможно и не видели). По траектории вашего движения сначала стоит знак «2.2 Конец главной дороги» перед светофором, сразу за ним стоят аж три знака: 4.3 "Круговое движение", табличка 8.13 (главная дорога — КРУГ) и знак 2.4 «Уступите дорогу» (не о чем не говорит?), белый авто тоже вероятно «по понятиям» катается и лень ему заранее перестроиться в правый ряд (как это прописано в ПДД «выезжать с перекрестка с круговым движением нужно только с крайнего правого ряда!»)
От (3991 дней назад)
Наше славное кольцо со светофорами непременно вводит в ступор всех иногородних!
От Vogel (3991 дней назад)
При детях ругаться не стоит, тот водитель вас все равно не услышал.

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (1 голосов):      
Добавлено: 15-05-2013
От: Jonny Mad ( Отправить ЛС )
(5) | (0) | (0)

Описание:
У москвичей видимо не принято уступать дорогу....
Каналы: Авто/мото, техника 
Теги: памятник  славы 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):