Главное включить поворотник! :)

 
Время воспроизведения: 0m 6s | Просмотрено: 2533 | Комментарии: 42

Комментировать видео
 
От Emperor of Dream (3823 дней назад)
BukaRoman, спасибо. А по видео хочу сказать, что ОЧЕНЬ бесят такие ездуны как нивовод. Порой складывается впечатление, что они специально подставляют свои "ведра" под удар. Как можно было перестраиваться практически перпендикулярно из крайнего правого в крайний левый!
От BukaRoman (3824 дней назад)
Emperor of Dream, тойота королла 2011.
От Emperor of Dream (3824 дней назад)
Да я без особой цели интересуюсь. Просто Вы писали, что долго ездили на отечественном авто, а потом пересели на иномарку, вот и хотелось бы узнать на какую.
От BukaRoman (3824 дней назад)
Emperor of Dream , а Вы с какой целью интересуетесь?
От Oregon (3824 дней назад)
Цитата: "А почему сняли штраф за превышение? Да, хз, но на безопасности движение это не может сказаться положительно..."
Мое мнение: повысили штрафной порог для увеличения пропускной способности дорог в городе как одна из мер борьбы с пробками. Ведь в городе есть и центр, где не разгонишься, и окраины, есть в черте города и окружная дорога. Везде ездим "согласно дорожной обстановке".
Что касается видео: да, НИВА нарушила, перестраиваясь. Ну не было бы там разметки запрещающей - он посмотрел в зеркала и, УВИДЕВ ПУСТУЮ ПОЛОСУ, предполагая скорость в городе 60 км/ч и там никто не может неожиданно появиться на обозреваемом отрезке полосы, стал перестраиваться. Похожие случаи происходят с мотоциклистами: смотришь в зеркалА - никого и тут бац - мимо пролетел. Я где-то читал, что водители, собираясь нарушить правила, предполагают что окружающие все едут по правилам - тогда не возникнет нештатная ситуация.
От Emperor of Dream (3824 дней назад)
BukaRoman, а скажите плз что у Вас за автомобиль?
От BukaRoman (3824 дней назад)
morfey2 , ну да... Вас послушать, у нас все так и думают о себе, но только не о народе... Бессмысленный спор...
От morfey2 (3824 дней назад)
BukaRoman, да при чем тут тип машины ваз - не ваз? Если бы было так как Вы предполагаете, то в Европе по городу все бы давно уже без ограничений ездили. Однако во многих развитых странах, с качественным отечественным автопромом, ограничение установлено, даже не в 60, а в 50 км! Скорость в 60 км/ч выбрана, как максимальная для движения по городу, потому что на этой скорости среднестатистический водитель еще может успевать смотреть и на дорогу, и на знаки, и в зеркала и, исходя из полученной информации, успевать заблаговременно реагировать на окружающую обстановку.

А почему сняли штраф за превышение? Да, хз, но на безопасности движение это не может сказаться положительно, а значит думали не о народе, когда издавали данный закон.
От BukaRoman (3824 дней назад)
поправлюсь... Визг тормозов слева...
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, http://vrntube.ru/video/11635/Для-Serg3114-Можно-не-смотреть-
Смотрим. За 15 мин. до этого шнивавода... Начало. Скорость 80. Никому не мешая, увидев пешиков, посмотрел назад(никто не ехал), плавно притормозил, пропустил пешиков, в отличии от других водятлов(визг тормозов справа)... Еду дальше, скорость 80... Увидел пешика, посмотрел назад, никого нет, притормозил, поморгал пешику, он почему-то перебежал... :) Где нарушение? Где экстренное торможение? Вывод?
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, а напомните мне, когда было установлено ограничение в 60? В каком году? Тогда про АБС и датчики тока в фантастических книгах читали... P.S. Пока сна нет, выложу сейчас видео именно для Вас про скорость 80. Ехал до этого эпизода и тоже 80. При этом не нарушал ПДД в отличие от многих.
От Serg3114 (3824 дней назад)
Закон, а точнее ПДД, может быть и не до конца доделан. Но именно такие правила в настоящее время. Это раз. Согласен, что автомобиль в начале двадцатого века и сейчас - это две большие разницы. Вероятнее всего в перспективе с учетом усовершенствования техники и дорожной инфраструктуры скоростные режимы да и ПДД в целом будут пересмотрены. Трудно себе представить применение ныне действующих правил в условиях какого-нибудь пространства, показанного Люком Бессоном в "Пятом элементе". Но мы то пока остаемся в реалиях сегодняшнего дня, по этому см. пункт "Раз" ;-))
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, я уже писал. Закон не совсем доделан(есть к чему стремиться). :) Есть ВАЗ без тормозов и есть ино со всеми наворотами, у которой тормозной путь при 80 будет в 2 раза меньше чем у ВАЗ при 60... Почувствуйте разницу... :)
От Serg3114 (3824 дней назад)
BukaRoman, на счет превышения меньше 20 км/ч я с вами не соглашусь. Лично у меня были опасения, что после введения такой нормы, по городу начнут летать под восемьдесят. Но в массовом, порядке, такого, как мне кажется не случилось. Пока по крайней мере. Нельзя ставить знак равенства между ограничением максимальной скорости и отсутствием наказания рублем... Приведу пример. Случилось ДТП с участием допустим двух авто, при прочих равных условиях, один из водителей ехал со скоростью 60, а второй с превышением. Вопрос: кого признают виновным?
От BukaRoman (3824 дней назад)
morfey2, никогда не задумывались над тем, почему сняли штраф с превышения 20? А если машины летать начнут, тоже 60 будем ездить? Технологии не стоят на месте(качество шин, тормозной системы, своеобразных датчиков и т.п..) и так и будем 60 ездить? С чего ж Вы Виндовс 95 не пользуетесь? Там тоже скорость не важна... :) Штраф сняли, что бы по-тихому народ менял гуано на нормальные авто с нормальными тормозами... :) Про реакцию: Нет у Вас ее, вырабатывайте...
От morfey2 (3824 дней назад)
действительно, о чем с Вами можно говорить, если двигаясь по городу Вы едете 80 км\\\\ч и утверждаете, что ПДД не нарушаете. Удачи Вам на дорогах ;)
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, Вот эта критика принята! Очень точно подмечено. Нервы сдали. :) Едешь по правилам - плохой. Едешь не по правилам - плохой. Выйдешь мандюлей за такой надавать(ну или тебе надают) - плохой! :) Где тогда хороший? :) Дома засесть? :))) За критику - зачет!
От Олег7 (3824 дней назад)
\\t"От BukaRoman (12 минут назад)
Олег7, Ок. ВУ съел, тормоз вырвал."

Настоящий мужчина слов на ветер не бросает)))
От Serg3114 (3824 дней назад)
От BukaRoman (17 минут назад): "... Ехать 60 в левом ряду? Что бы именно Вы мне сзади сигналили и моргали, т.к. я не еду как все?"

Никогда так не делаю, ну а тем более в населенном пункте. Даже там где можно ехать быстрей по правилам если мне нужно, то не считаю для себя оскорблением перестроиться в правый ряд... Это во-первых.
Во-вторых, BukaRoman, для чего вы выложили этот сюжет? Наверное, в том числе, для того, чтобы кто-то посмотрел и высказал свое мнение. Вот вам и высказывают, но к сожалению для вас, не в вашу пользу. Ну и что из этого, надо спокойней относиться к конструктивной критике. Я, например, просматриваю ролики в том числе и для того, чтобы самому не оказаться героем чьего-нибудь сюжета, знать как ездить не стоит. Как-то так. В данном конкретном случае, для себя лишний раз усвоил, что не делал и не буду делать так как шнивавод, и вам подражать не собираюсь... Что касается вашего вопроса о моем стаже, отвечу своим вопросом: а вы с какой целью интересуетесь? Чтобы как детишки в песочнице, помериться? .. Ну это же, как минимум, не серьезно. Еще раз повторюсь здесь каждый волен высказывать свое личное мнение и не более того.
От BukaRoman (3824 дней назад)
morfey2, еще один... Мы сейчас про город или про вне нас. пункта??? Про какую левую полосу при интенсивном движении??? Вы ПДД давно открывали? С Вами тоже потерял интерес к дальнейшему диалогу... Курите ПДД потом поговорим.
P.S. Если я ехал не в городе, с какого это я нарушил скоростной режим? Думаем, потом пишем...
От morfey2 (3824 дней назад)
BukaRoman, это для кого написано - "...занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота..."? Судя по видео, интенсивность движения ниже средней и Вы не собирались поворачивать налево или разворачиваться.
Лично мне не понятно, почему Вы считаете, что Вам можно нарушить правила, а нивоводу нет.
Может за рулем нивы был такой же как Вы - посмотрел на машину и дистанцию, и решил, что Вы успеете оттормозиться, а то, что скорость выше нормы - это проблемы Вас и Вашей машины. Ведь аварии же не было?
От BukaRoman (3824 дней назад)
Олег7, Ок. ВУ съел, тормоз вырвал. Бессмысленный спор закончил... P.S. Приобретайте нормальное авто с нормальной тормозной системой, потом и поговорим...
От Олег7 (3824 дней назад)
BukaRoman Нельзя!
Если бы да кабы и у Вас есть лишние деньги(много денег),а возможно и есть желание посидеть-подумать, то можете вообще вырвать педаль тормоза.
Кстати в следующий раз вместо этой нивы может оказаться именно КАМАЗ. Будете потом рассказывать,что 80км/ч в городе для Вас это не скорость.
От BukaRoman (3824 дней назад)
Олег7, я пока оставлю ВУ при себе. Можно ? Но если именно Вы мне как и шнива пересечете так дорогу, а я буду на камазе, даже не подумаю нажать на тормоз...
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, и о чем меня это должно предостеречь? Ехать 60 в левом ряду? Что бы именно Вы мне сзади сигналили и моргали, т.к. я не еду как все? Вы давно за рулем в Воронеже?
От Олег7 (3824 дней назад)
BukaRoman, "не в обиду... Но если вы...."
Считаете,что ехать по городу со скоростью 80км/ч это по правилам, то(совет)... выбросьте своё ВУ. Сохраните нервы другим участникам ДД и себе,а возможно и жизни или здоровье.
От Serg3114 (3824 дней назад)
BukaRoman, не в обиду: http://news.mail.ru/inregions/center/36/incident/15087121/?frommail=1
От BukaRoman (3824 дней назад)
morfey2 , вдогонку... эт где это я 9.4 ПДД нарушил ?????? Пальцем ткните?!
От BukaRoman (3824 дней назад)
morfey2, где-то на видео есть летальный исход или авария? Я не вижу... Я себя не оправдываю, но и не вижу нарушения. Ехал согласно дорожной обстановке. Я смотрю здесь все святые и ровно 60 едут... :)
От BukaRoman (3824 дней назад)
Serg3114, не в обиду... Но если вы не можете определить какое дорожное покрытие то(совет)... 1. Ездить 40 в правом ряду, не мешая никому. 2. Покататься(потренироваться) по льду, песку, грязи и т.п. 3. Купить очки... Про реакцию смотрим пункт 1. P.S. О чем спор идет? Я в него въехал? Нет? Про эффективность АБС спорим? Я ездил на тазе 7 лет и знаю разницу... У таза нет тормозов... :) И что я с ним тока не делал и что я на него только не вешал и как я его только не испытывал... И быстрое-кратковременное нажатие на тормоз не дает такого эффекта, которое сейчас мне дает АБС на такой дороге. Песок, грязь, мокрый асфальт сейчас не рассматриваем... Все так?
От morfey2 (3824 дней назад)
BukaRoman, на дороге все равны, и правила такие какие они есть. Помимо нарушения скорости движения, Вы также нарушили пункт 9.4 ПДД .
Для возникновения аварии с летальным исходом достаточно нарушить всего одно правило, так что прекратите себя оправдывать.
От piligrim16 (3824 дней назад)
Сильно сомневаюсь что ехал бы медленней. вот матерился бы точно больше)).
От Serg3114 (3824 дней назад)
Да на 80-ти вы не сразу сообразите где песочек, а где и маслице на дороге разлито!
От BukaRoman (3825 дней назад)
От piligrim16, читаем меня внимательно, потом задаем вопросы... Цитирую: А то что за 80 не наказывают, то чуть не так закон сделали. Для корыт где тормоза еле тормозят, ограничение именно 60!

И в догонку: Если бы там был песочек, ехал бы намного медленней, согласно дорожным условиям и обстановке.
От piligrim16 (3825 дней назад)
И в догонку к видео - если бы там было на дороге чуть побольше песочка то фиг бы спасла Вас АБС.
От piligrim16 (3825 дней назад)
И где же Вы это в законе вычитали что для машин с АБС и прочей фигней можно 80? Вот такие как ВЫ потом влетев во что-нибудь или кого-нибудь начинают оправдываться что АБС подвела и вообще ехал с разрешенной скоростью, хотя по факту ездите с нарушением.
От BukaRoman (3825 дней назад)
alex676, да елы палы... Я в него въехал? Нет? т.е. скорость была именно та, при которой я экстренно отормозился? Все так? Где же нарушение? А то что за 80 не наказывают, то чуть не так закон сделали. Для корыт где тормоза еле тормозят, ограничение именно 60! А лучше 50! 80 для авто, где тормозная система с абс, контролем мозгов, датчиком препятствий и всякого рода вкусняшек именно в самый раз!
От alex676 (3825 дней назад)
BukaRoman, "Скорость не нарушил", ну-ка покажите, в каком пункте ПДД разрешили 80 в городе, а если не наказывают это еще не значит что можно. Водители воспринявшие последние изменения именно в таком свете, более опасны чем шнивавод. Его я то-же не оправдываю, но Ваше заявление...
От BukaRoman (3825 дней назад)
Олег7, и до кучи... С каких это пор у нас включенный поворотник дает преимущество на дорогах? Я мож чего упустил и правила поменяли???
От BukaRoman (3825 дней назад)
Олег7, и еще... У нас разве разрешено пересекать сплошные, как сделал он???
От BukaRoman (3825 дней назад)
Олег7, ага. Именно так. Тока скажите-ка в чем не прав я? В том, что ему срочняк надо перестроится и развернуться не помотав головой? Не посмотрев в зеркала? Не убедившись в безопасности маневра? В том, что ему насрать на других? В чем я не прав? Скорость не нарушил, за 80 теперь не наказывают. Отормозиться я успел... Но... Был бы на камазе, даже бы и не нажал на тормоз! И был бы прав при наличии регистратора и свидетелей. Если бы не было ни того ни другого, был бы виновен... P.S. Не Вы ли были на этом корыте? Тогда удачно встретить Вам камаз!
От Олег7 (3825 дней назад)
А в чём он не прав? Поворотник включил, перестроился в левый ряд для повороте налево.
На 80 трещит АВС, на 100 можно не успеть оттормозиться и врезаться,а на 60 вполне спокойно всё происходит)))
Поэтому по городу больше 60 нельзя! Можно успеть.

Пожалуйста, не оскорбляйте друг друга..
Пометьте это видео : Отметьте видео! - Пожаловаться

Информация о видео
 
Рейтинг (1 голосов):  
Добавлено: 07-10-2013
От: BukaRoman ( Отправить ЛС )
(17) | (0) | (0)

Описание:
Т183СК36 Надеюсь на скорую встречу 2-х камазов и тебя. Один спереди, один сзади. Как же достали... И самое интересное, он так и не понял, что не прав. Пальцы чет гнул... Типа че сигналим...
З.Ы. На видео как обычно все выглядит спокойно... На самом деле абс трещала по-полной... Ехал 80 примерно...
Каналы: Мобильный репортаж  Авто/мото, техника 
Теги: Т183СК36 

URL видео :
HTML-код для вставки: Код для вставки в сообщение на форуме(скопируйте):
Похожие теги